НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Детская стоматология Санкт-Петербург. Кариозные молочные зубы необходимо лечить!

Среди многих родителей бытует мнение, что молочные зубы детей нет смысла лечить – мол, с возрастом они и так сменяться на новые здоровые зубы. К сожалению, мнение это ошибочное и пораженные кариесом зубки в ротовой полости малыша могут не лучшим образом сказаться на его здоровье.

  • 1. Во-первых, кариозные зубы – это своеобразный очаг инфекции. Сосредотачиваясь в ротовой полости этот очаг способствует размножению огромного количества бактерий и , как следствие, попаданию этих бактерий в ЛОР-органы и кишечно-желудочный тракт. Отсюда, снижение иммунитета, частые простудные заболевания, ОРЗ, ларингиты, фарингиты и дисбактериоз у деток в возрасте до 6 лет.
  • 2. Во-вторых, бактерии, которые живут и размножаются на кариозных молочных зубках приводят к постоянному, устойчивому неприятному запаху из рта.
  • 3. И в-третьих, темные пятнышки на молочных зубах, пораженных кариесом, выглядят по меньшей мере некрасиво, а по большей – как повод к насмешкам со стороны сверстников и недовольства собой.

Именно поэтому, стоматологи и психологи настоятельно советуют родителям не затягивать и вовремя обращаться в специализированные клиники для лечения молочных зубов своих детей. Тем более, что современная детская стоматология в Санкт-Петербурге обладает целым рядом современных средств и методик для безболезненного устранения кариеса. Сегодня в СПб много детских стоматологических кабинетов, посещение которых станет для детей своеобразной игрой, будет в радость и не будет вызывать никакого страха. Об этом заботятся специально обученный персонал (психологи, молодые, улыбающиеся доктора и медсестры), обстановка и даже игрушки, которые там находятся.

** Нужно ли удалять кариозные молочные зубы?

Поможет детская стоматология Санкт Петербург

Раньше, в советской детской стоматологии считалось обычной практикой , удаление больных кариесом зубов, как у взрослых, так и у детей. Однако, теперь главная цель стоматологии – сохранить естественные зубы. Специалисты питерских стоматологических клиник склоняются к тому, чтобы не удалять, а все-таки лечить кариозные молочные зубы детей, то есть сохранять их до физиологической смены. Дело в том, что ранее удаление молочных зубов у малыша может привести различным нарушениям:

  • могут сместиться в процессе роста соседние зубы;
  • может быть затруднено прорезывание нового зуба на месте удаленного;
  • могут появиться нарушения развития речи и дикции;
  • может быть затруднено пережевывание пищи и возникнут проблемы с пищеварительной системой.

Поэтому, как показывает опыт, кариозные молочные зубы у детей нужно лечить, лечить вовремя и по возможности сохранять их, не удаляя до момента физиологической смены.

Дата публикации: 09.02.2012

Читайте также:

  1. Симптомы и течение перикардита
  2. Омоложение кожи лица
  3. Живые соли Мёртвого моря
  4. Лечение заболеваний суставов и позвоночника
  5. Краткая характеристика видов эпиляции

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (132)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (105)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (126)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (113)
Еще каких то двадцать лет назад контактные линзы были в новинку, но медицинские технологии стремительно продвигаются вперёд. Сейчас эти изделия могут исправить многие распространенные недуги, связанные с близорукостью, дальнозоркостью, астигматизмом и некоторыми другими заболеваниями. Качественные контактные линзы высокого класса способны обеспечить полную коррекцию зрения, поэтому многие современные люди выбирают именно их.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru