НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Простудные заболевания на ранних сроках беременности

Переболеть простудой на ранних сроках беременности крайне опасно, но, увы, наиболее вероятно. Так уж сложилось физиологически, что иммунная система будущей мамы резко понижает свою защитную активность – это явление в медицине называют иммуносупрессией (угнетением иммунитета). Данное нужно для того, чтобы женский организм не воспринял эмбрион за «инородное тело». И казалось бы – что в этом плохого? Но в том и заключается беда, что женщина, пребывая в интересном положении, превращается в прекрасную мишень для различных бактерий и вирусов, что «бьют», в первую очередь, к сожалению, по малышу и его здоровью.

Первый триместр считается самым уязвимым периодом беременности и в это время крайне нежелательно подхватить простуду. Именно на первой стадии у плода формируются жизненно важные органы, и любая атака вирусов и бактерий на организм мамы может самым непредсказуемым образом сказаться ходе этого процесса. Помимо того, простудные заболевания на ранних сроках беременности негативно влияют на правильное функционирование и формирование плаценты, что нередко приводит к нарушениям процессов снабжения плода кислородом и его питания.

Простуда матери может вызвать у ребенка появление врожденных пороков. Наихудшим же результатом простудной атаки на будущую маму является самопроизвольное прерывание беременности на ранних сроках, говоря иначе – выкидыш. Потому как риски довольно велики, при первых же признаках гриппа или простуды нужно, не теряя ни минуты, обратиться к высококвалифицированному специалисту. Знайте: в таких ситуациях не бывает чрезмерной бдительности, а вот малейшая оплошность может стать роковой…

Что касается лечения простуды на ранних сроках беременности, то здесь дело обстоит более чем плачевно, ведь принимать большинство противопростудных медикаментов запрещено. Остается надеяться и уповать только на средства, разрешенные для беременных (может назначать лишь врач!) – средства народной медицины и целебную воду.

На ранних сроках беременности сбивать высокую температуру можно только лекарствами, основа которых парацетамол, которые разрешено принимать беременным женщинам, кормящим мамам и маленьким детям или с помощью противопростудного чая с добавлением меда и малины (учитывая его потогонный эффект, нужно пить на ночь). Боль в горле и удушливый кашель можно унять с помощью полосканий раствором пищевой соды, а также отварами календулы, ромашки. Лечить насморк допускается путем закапывания в нос сока алоэ или раствора с морской солью.

Дата публикации: 21.04.2012

Читайте также:

  1. Не забывайте читать отзывы
  2. Береги здоровье в утробе матери
  3. Лазерная эпиляция. Развеем мифы!
  4. Красота. Здоровье. Спорт!
  5. Покупка лекарств вместе с Здравсити

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (124)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (149)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (119)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (110)
Геморрой – достаточно распространенная болезнь, возникающая вследствие неправильного питания, сидячего и малоподвижного образа жизни или наследственности. Для больных геморроем характерно нежелание или боязнь посещения врача, хотя промедление на ранних стадиях развития болезни может привести к хирургическому вмешательству.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)
Женщины, которые стремятся поддерживать собственный имидж и уникальный образ, знают о том, что вид ногтей характеризует человека с первого взгляда. Именно поэтому многие стремятся посещать косметические салоны с целью получения не только профессиональных советов и рекомендаций, но и для создания уникального образа.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru