НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Предменструальный синдром и дисменорея

В развитых странах неоднократно поднимался вопрос о трехдневном отпуске для женщин каждый месяц. Скорее всего, он решиться положительно в будущем. Болевой синдром во время менструаций свойственный больше трети женщин. В эти дни ощутимо падает производительность труда. Многим работницам удается уйти на больничный покой, что стоит работодателю дорого.

На резь в зоне живота жалуются почти все представительницы слабого пола. Многих из них беспокоит боль в пояснице или приступы мигрени. У части пациенток наблюдается сыпь разной локализации и рвота. В критические дни распространены нарушения сна и пищеварения.

Причины дисменореи

Особое внимание следует уделять негативным симптомам в период менструации у девушек переходного возраста. Организм проходит фазу взросления. Основным фактором неприятных ощущений выступает психологическая перестройка. На этом этапе проявляется материнский инстинкт. Процесс сопровождается страхами. Эмоциональная перегрузка преследует поколение подростков, что приводит к возникновению дисменореи.

Гинеколог является первым специалистом, у которого нужно пройти обследование при ПМС, женская консультация отзывы. Причиной проблемы могут быть скрытые заболевания репродуктивной системы. Анализы часто показывают не выявленную ранее инфекцию. Болезнь дает о себе знать только во время месячных. В ходе тщательного исследования обнаруживаются следы давно забытых диагнозов в виде спаек. Существует определенный процент врожденной патологии матки, влекущей за собой дисменорею.

В группе риска находятся женщины с сексуальными нарушениями. Рекомендации сексопатолога, направленные на достижение удовлетворения, усиливают ожидаемый эффект. Женщины совсем избавляются от болезненных проявлений дисменореи.

Советы родственникам

В последнее время из уст гинекологов можно слышать о менструальной инвалидности. Термин, как минимум, заслуживает на внимание. Мужьям стоит помнить, что здоровье жены тоже зависит от регулярных интимных отношений. Отсутствие оргазма сигнализирует о прогрессирующей проблеме. Женщине нужна медицинская помощь. Обратиться к врачу партнерша не может в силу своей стеснительности.

Психологическое неравновесие женщины в критические дни наблюдается, как следствие могущественной гормональной реакции. Опыт семейных психологов показывает, что в семьях, где заранее оговоренный отдых женщины в такие дни, ее гарантированное право на покой, ссор и недоразумений практически не возникает.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Лечение наркомании
  2. Болезнь Альцгеймера - когда пора бить тревогу?
  3. Детская остеопатия
  4. Здоровые зубы - залог успеха и долголетия
  5. Полезные свойства зеленого чая

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (105)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (152)Заметки врача (133)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (141)Заметки врача (106)
В наше время нет женщин, которые не пользуются косметикой. Конечно, некоторые пользуются ей в минимальном количестве, но все же в косметички любой женщины присутствуют косметические средства. Сейчас в магазинах присутствует огромный выбор косметики, произведенной различными фирмами. Каждая женщина может сделать свой выбор в соответствии своему типу кожи, предпочтениям и рекомендациям.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)
Диагноз "алопеция" не относится к разряду серьезных, смертельных, угрожающих жизни или дееспособности. Он просто неприятен. Особенно, если человеку еще далеко до пенсии, если он молод, бодр, социально активен. Если у него развивается не обычный вид облысения, а гнездовой или очаговый. Если отсутствие волосяного покрова на голове вызывает заметную реакцию окружающих, лишние вопросы, мешает в карьере и личной жизни.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru