НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как избавиться от прыщей

Молодёжь, вступая в период полового созревания, сталкивается с очень неприятной проблемой - вдруг резко начинает портиться кожа. И если прыщи на спине или ногах можно скрыть при помощи одежды, то высыпания на лице не спрятать никаким образом. Не станешь же натягивать шапку на лицо до самого подбородка.

Начать с того, что появление воспалительных элементов - акне на коже в период полового созревания связано с активизацией определённых желез, когда увеличивается салоотделение. В принципе, молодая кожа должна быть всегда хорошо увлажнённой, но в этот пубертатный период салоотделение повышено, а у некоторых особей - в особенности.

Не стоит давить прыщи - таким образом от них не избавиться. Зато повышается вероятность превращения безобидного прыща в чудовищное кожное воспаление - фурункул. Даже если прыщ благополучно удалён, на его месте образуется уродливый рубец, со временем превращающийся в тёмную ямку на лице. Поэтому давить нельзя ни в коем случае.

Лучше всего следовать советам докторов и просто взрослых людей, в своё время переживших эту подростковую трагедию. В первую очередь нужно ещё более активно соблюдать чистоту тела, превращая гигиенические процедуры прямо-таки в ритуал. Ни в коем случае не прикасаться к прыщикам грязными руками. И лицо, и руки мыть как можно более тщательно.

Можно использовать средство от прыщей, которое подбирается исключительно индивидуально и , желательно, под непосредственным присмотром врача, чтобы не навредить окончательно юной красивой коже.

Тем более, что средств, способных помочь в борьбе с проявлениями акне, выпускается много, практически каждой косметической фирмой.Но надо очень серьёзно рассматривать каждое такое средство от прыщей, потому что они могут появляться не только юношеском возрасте, но и в более зрелый период развития человека.Для каждого возраста - свои средства, свои составляющие. И то, что годится взрослому, совсем не подойдёт молодому человеку, а может даже и навредить.Поэтому излечение от высыпаний следует начинать с визита к доктору.

Помимо чисто косметических средств, способных уничтожить прыщи, доктор посоветует особую диету, чтобы не провоцировать появление новых воспалительных элементов на коже.Обязательно следует отказаться от острых приправ и пряностей, копчёностей и консервации с повышенным содержанием уксуса и соли.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Лечение углекислыми водами
  2. Способы безопасного омоложения кожи
  3. Зачем нужна автоматизация аптек
  4. Няня для малыша должна быть с душой и интеллектом
  5. Пластмассовая горка для малыша

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (123)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (122)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (146)
Выбор медицинского учреждения - дело ответственное и сложное. Как правильно выбрать медицинское учреждение?

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)
На всей поверхности тела человека расположены чувствительные рецепторы (в свою очередь, на лице выделяют массажные точки), немалое значение среди которых имеют механорецепторы. Такие рецепторы чутко реагирует на механические воздействия, которые производятся руками массажиста.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru