НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Биопсия простаты – эффективный метод исследования

Биопсия простаты представляет собой метод исследования, в ходе которого врач с помощью специальной иглы извлекает маленькую частицу ткани предстательной железы для дальнейшего ее гистологического изучения под микроскопом.
Данная процедура осуществляется с использованием тонкой биопсийной иглы через стенку прямой кишки или через мочеиспускательный канал, а также через промежность. Чаще всего биопсия простаты производится через прямую кишку. Полученные на биопсии кусочки ткани изучаются на предмет наличия раковых клеток.
Такая процедура проводится при наличии превышающих норму показателей анализа крови на ПСА либо при выявлении изменений в ходе пальцевого ректального исследования.
Биопсия простаты осуществляется для определения причины высоких показателей ПСА в крови пациента, а также для подтверждения или опровержения злокачественности опухоли, выявленной в ходе пальцевого ректального исследования, андрология добилась серьезных результатов в лечении заболеваний простаты, важно только реагировать на сигналы организма своевременно. Если андролог мужчиной регулярно посещается, то шансы распознать проблему на начальной стадии, когда лечение может быть медикаментозным, очень велики.
Накануне проведения процедуры биопсии предстательной железы пациент информируется о возможных осложнениях, после чего он подписывает добровольное согласие на вмешательство. Перед проведением биопсии простаты с применением общей анестезии рекомендуется за 6 часов до осуществления процедуры не пить и не употреблять пищу. В ходе проведения биопсии простаты обследуемому устанавливается капельница, а за час до биопсии предоставляется успокоительный препарат.
Биопсия простаты, как правило, проводится урологом в амбулаторных условиях или в условиях операционной. Перед проведением указанной биопсии врач может назначить пациенту антибиотик для профилактики возникновения инфекционных осложнений, после этого начинается биопсия простаты.
Обследуемый перед этой процедурой снимает одежду и надевает специальный халат. В месте предполагаемой биопсии кожа обрабатывается антисептиком, а область вокруг него покрывается стерильным материалом. Врач, который проводит данную процедуру, использует стерильные перчатки.
Результаты биопсии простаты, как правило, становятся известными на протяжении 10 дней. В случае выявления раковых клеток устанавливается их степень. Затем, если рак все же обнаружен, назначаются дополнительные обследования и лечение.

Дата публикации: 25.06.2012

Читайте также:

  1. Возможности современной стоматологии. Часть 2
  2. Европейская медицина на высоком уровне
  3. Правильное питание - залог здоровья
  4. Установка зубных протезов
  5. Виды фитнеса: зумба

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (128)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (140)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (154)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (150)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (152)
После принятия твердого решения и приступив к начальным занятиям йогой, практически у каждого человека начнет возникать огромнейшее количество вопросов. Многие будут в недоумении, каким же образом йога для начинающихспособствует оптимальному совмещению повседневной жизни с традиционными ее практиками?

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (11)
Пиво – любимый напиток миллионов. Так гласит реклама, которая прославляет вкус и свойства этого напитка. Тут с ними сложно не согласиться, ведь потребление пива в России составляет 60л/ год, и это только на одного человека. Но, к несчастью, пивной алкоголизм также превращается в болезнь миллионов. Данный факт подтверждают многочисленные исследования, проводимые учеными.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru