НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Эффективно лечимся от простуды

Наверное каждый помнит о том, как в детстве болел простудой. Как сидел с чашкой малинового чай, шерстяным шарфом на горле и какой-нибудь гадкой таблеткой под языком. И сразу как-то трудно становится серьезно относится к такой болезни. Ведь даже тогда вам хватало всего нескольких дней, что бы снова быть на ногах. Конечно, это не грипп, не воспаление легких и даже не ангина. Но это не значит, что вам стоит совсем не лечиться и бегать на работу или учебу, ведь обычная простуда может вылиться и в более неприятные осложнения, если лечить ее неправильно или не лечить совсем.

Как обычно подхватывают простуду? При резком переохлаждении тела, например, выскочив на сквозняк вспотевшим или сразу после бассейна. А вот если при этом ваш организм утомлен, а иммунитет ослаблен, то простуды вам точно не избежать.

Как лечиться от простуды? Существует главное и незыблемое правило: не мешайте собственному организму. Поверьте, он гораздо лучше вас знает как справиться с ОРЗ. И повышение температуры тела, слабость, насморк или кашель - это все признаки того, что ваш организм вступил в борьбу. Так что не вздумайте сбивать температуру, пока она не поднимется до отметки 38-38,5. Отложите сосудосуживающие капли или спреи от насморка. И не пытайтесь подавить кашель с помощью медицинских препаратов.

Хотя в крайности ударятся тоже не следует, как и беспрекословно терпеть все эти малоприятные симптомы. Что же вы можете сделать?

Для снижения температуры пейте много жидкостей: отвары, компоты, морсы, чаи и даже вода отлично подойдут. Главное, пить это все теплым.

Для облегчения насморка могут подойти масло облепихи или шиповника, обычная чуть подсоленная вода или, по методу наших бабушек, луковый сок с водой (в пропорции 1:4). Конечно же, это следует закапать в нос.

А вот от кашля помогу известные всем с детства ингаляции. Они усилят отхождение мокроты, что ускорит выздоровление. Хорошо, если дома найдется ингалятор. Но также можно и просто, накрывшись одеялом, подышать над кастрюлей с заваренной мятой, ромашкой или чабрецом. Что бы избавится от кашля еще можно натереть грудь согревающей мазью или медвежьим жиром и закутаться потеплее. Обычная йодистая сетка тоже подходит для использования в этих целях.

Вот такие нехитрые способы, которые помогут вам быстро и эффективно избавиться от простуды. Но лучше не забывайте, что предупредить болезнь порою гораздо проще, чем потом лечить ее.

Дата публикации: 06.02.2012

Читайте также:

  1. Как правильно похудеть
  2. Эректильная дисфункция и ее лечение
  3. Эффективная борьба с ожирением
  4. Клиника озонотерапии – для похудения и общего улучшения самочувствия
  5. Биологически активные добавки и женское здоровье

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (151)Заметки врача (145)Заметки врача (141)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (125)
В настоящее время в эстетической медицине есть несколько методик, направленных на удаление волос. Это выщипывание, выбривание, электроэпиляция и химическое удаление волос. Но данные методы имеют достаточно много недостатков. Во-первых, это довольно непродолжительный эффект, во-вторых, есть вероятность возникновения аллергических или воспалительных реакций. Данная проблема уже в прошлом.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)
Каждый человек наделен уникальными неповторимыми качествами, как внешними, так и внутренними. Найти их в себе и развить – значит, стать гармоничной, индивидуальной личностью, но не всегда это возможно сделать самостоятельно. С помощью профессионалов и наставников понять и развить свою индивидуальность всегда проще и быстрее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru