НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Курение как часть жизни человека

Один американский журнал опубликовал итоги исследований влияния курения на пожилых людей. Выяснилось, что курящие люди умирают от сердечнососудистых заболеваний в 2 раза чаще, чем некурящие или бывшие курильщики. При этом риск уменьшается в течение пяти лет после отказа от курения.

Никотин ослабляет сердце, что приводит к стенокардии, инфаркту миокарда, аритмии.

Опасен табачный дым и для тех, кто просто находиться рядом с курящим человекам. А час нахождения в накуренном помещении равносильно выкуренной 4,05 сигареты.

На сегодняшний день известно Все о курении. Курение в жизни людей развивает рак легких, язву желудка, импотенцию и прочие заболевания.

Много раз ученые пытались выяснить мотивы курения. Американский исследователь провел опрос школьников на эту тему. Чаще всего школьники отвечали, что курят для удовольствия и развлечения. Некоторые подражают взрослым или из любопытства. А есть и такие, которые не хотят быть «белой вороной» среди других.

Многие люди утверждают, что курение успокаивает нервы. Девушки пытаются похудеть, выкуривая сигарету. У каждого человека своя мотивация к курению.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, в странах всего мира курят от 40 до 85 процентов взрослого населения. При этом с каждым годом количество курящих людей увеличивается на 4 процента. Для России это около восьми миллионов человек.

Несмотря на то, что сегодня много информации о вреде курения, все же 80 процентов курящих не осознают всю опасность курения. В табачном дыме присутствует полоний в виде изотопа. Английские ученые уверены, что именно он является первой причиной развития рака легких.

По статистике на миллион жителей: - в результате авиакатастроф погибает 1 человек за 50 лет. - в результате автомобильных аварий погибает 1 человек за 3 месяца. - от курения умирает 1 человек каждые 3 часа.

Многие курильщики не знают, что вредят другим людям, которые находятся рядом во время выкуривания сигареты. Потому что 25 % вредных веществ в сигарете сгорают, другие 25% поглощает курильщик, и оставшиеся 50% отравляют воздух. Если у курящего человека есть дети, то они становятся пассивными курильщиками. Дети курящих родителей гораздо чаще болеют, а также намного раньше начинают курить, подражая родителям. У детей частота респираторных заболеваний прямо зависит от числа сигарет, которые выкуривают их родителями в течение дня.

Дата публикации: 07.02.2012

Читайте также:

  1. С прямой осанкой по жизни: методы лечения сколиоза
  2. Доверяйте свое здоровье только в руки профессионалам
  3. Компрессионный ингалятор Дельфин
  4. Водительская медкомиссия
  5. Польза компрессионного белья

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (152)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (154)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (120)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (113)
Ежедневная сидячая работа и проведение свободного времени за компьютером могут неприятно отразиться на общем самочувствии и стать причиной появления болей в спине. Позвоночник – основа скелета, каждый день переносит большие нагрузки, вот почему к концу дня появляется тянущая боль и сильная усталость мышц спины.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)
Рак мозга – это заболевание, при котором в мозге образуется злокачественная опухоль, мешающая нормальной его работе. Причин возникновения заболевания может быть множество, однако, все они мало изучены. Как предотвратить появление опухоли?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru