НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Устраиваясь на работу, подумайте об...

На сегодняшний день законодательство в области трудовых отношений развито достаточно хорошо. В нашей стране, к счастью, эти тенденции также имеют место, и Трудовой Кодекс Российской Федерации и некоторые положения федерального законодательства вполне детально определяют права и обязанности, а также порядок действий в той или иной трудовой ситуации. Правовые условия для гармоничного взаимодействия работодателя и всех работников, можно сказать, у нас в стране созданы.

Если этап поиска для себя потенциального места трудовой деятельности зависит большей частью от активности человека и объективной ситуации на рынке труда, то вопросы определения документов, необходимых к представлению по месту предполагаемой работы всеми соискателями, безусловно, требуют некоей регламентации в нормативных актах. Впрочем, так оно и есть на самом деле.

Чтобы произвести трудовое оформление потенциального и реального работника в надлежащей мере, необходимо обратиться к Статье 65 Трудового Кодекса Российской Федерации. В данной статье обозначены те документы, которые потребуются при устройстве на работу в обязательном порядке, а также те, которые являются рекомендуемыми к представлению. Наконец, могут быть также и специфические документы (они не отражены в Трудовом Кодексе), которые используются лишь в редких трудовых случаях частного характера.

Итак, обязательно подавать при первичном устройстве паспорт или другой документ, выступающий аналогом паспорта, удостоверяющий личность данного человека, трудовую книжку и страховое пенсионное свидетельство. Отметим, что возможны ситуации, когда трудовой книжки у потенциального сотрудника нет, например, так может быть при самом первом устройстве на работу или совмещении нескольких мест работы. Тогда трудовая книжка либо заводится (и вместе с ней страховое пенсионное свидетельство), либо, соответственно, делается выписка из нее. Мужчинам в обязательном порядке надлежит подать также воинский документ (билет, свидетельство).

Далее обозначим документы, которые будут желательны для работодателя, но требуются не всегда. Сюда относится диплом об образовании, внутренняя регистрация, справка о доходах (на прежней работе) и характеристика от прошлого работодателя.

Отдельно стоит сказать, что в некоторых ситуациях при устройстве на работу нужны медицинские справки, в частности, справка о профпригодности - форма 086/у. Эти медицинские справки строго обязательны для некоторых сфер трудовой деятельности: работа с детьми, пищевая промышленность, медицина, управление автомобилями и т.д. На такую работу человека, у которого не оформлена пресловутая форма 086/у, просто не примут. К слову, форма 086/у не такая уж пресловутая, справка о профпригодности действительно способствует сохранению нормальной обстановки в плане заболеваемости, предупреждает негативное развитие событий. Медицинские справки типа «форма 086/у» обязательно нужны также несовершеннолетним лицам, устраивающимся на работу. В этом случае справка о профпригодности выступает формой медицинского освидетельствования.

Не так давно в нашей стране используются идентификационные номера налогоплательщиков (ИНН). Такой номер присваивается работающему человеку в качестве счета, на который с него снимаются государственные и региональные налоги. Соответственно, по своему усмотрению работодатель может затребовать подать ему данные об ИНН работника.

Некоторые работодатели, чтобы лучше узнать потенциального сотрудника, предлагают ему при устройстве на работу заполнить специальную анкету или проводят устный опрос.

В заключение отметим, что работнику не стоит слишком обременяться предварительной подготовкой документации, лучше просто прийти и спросить, какие нужны документы в данном конкретном случае. Отметим также, что подделка работником любого из перечисленных в этой статье документов рассматривает как уголовное преступление, поэтому практиковать подобное - мы настоятельно не рекомендуем. Лучше во всех ситуациях вести себя честно по отношению к закону.

Дата публикации: 16.04.2012

Читайте также:

  1. Медицинское страхование здоровья
  2. Основные причины прыщей у женщин: как лечить и предотвратить появление?
  3. Влияние курения на организм человека
  4. Контурная пластика
  5. Злокачественная опухоль легочной ткани

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (113)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (154)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (124)
Синдром асимметрии лица волнует не только современных пластических хирургов, но также и неврологов и невропатологов, косметологов, стоматологов и многих других специалистов, поскольку данная проблема является одной из самых сложных междисциплинарных проблем.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)
Анализ мочи давно стал стандартной процедурой для выявления заболеваний у человека. Сама моча представляет собой водный раствор органических веществ и электролитов. При этом большую часть мочи составляет именно вода. У взрослого человека процент ее нахождения достигает девяносто восьми процентов. Остальная же часть – это различные твердые вещества. В моче их встречается больше тысячи.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru