НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Стальной стержень вашего здоровья: как сохранить осанку в быту

В ритме современной городской жизни человек уделяет крайне мало времени своему здоровью. Судите сами: ежедневный проезд в городских маршрутках, сидячая работа, отдых перед телевизором, сон. Движение сведено к минимуму, а сидение на рабочем месте, как правило, пагубно сказывается на осанке. В идеале выход – ежедневная зарядка, активные занятия спортом, но есть еще парочка секретов, как дать отдохнуть своей спине после тяжелого рабочего дня. Если вы обратите на них внимание, то сможете немного улучшить свою осанку; от искривления позвоночника может страдать работа всех внутренних органов, поэтому так важно уделять внимание мелочам.

Ваш день начинается и заканчивается постелью. Но на чем мы спим? Ортопедические матрасы сегодня не роскошь, но способ помощь вашему позвоночнику принять во время сна правильное положение снять с него нагрузку. Хороший матрас плотный, упругий и принимает контуры тела, тем самым снижая нагрузку на вашу спину. Вы не горбитесь, принимая «позу эмбриона», а располагаете свое тело с комфортом. И тогда вас удивит, сколько сил прибавляет вам обычный сон: тело перестанет болеть по утрам от неудобной продавленной постели. У людей высокого роста часто происходить ущемление нервов в шейном отделе и, как следствие, боли в голове, колющие боли в области сердца, грудной клетки и так далее. Им можно посоветовать ортопедические подушки, устроенные по тому же принципу, что и ортопедические матрасы: конструкция поддерживает шею по время сна и «выпрямляет» ваш позвоночник без нагрузки на него.

Многие люди, и это в особенности касается женщин, страдают от неправильной обуви. Высокий неудобный каблук плохо сказывается на осанке бизнес-леди, увеличивая нагрузку на ваш позвоночник в несколько раз. Поэтому иногда нужно давать своему телу расслабиться и менять красивые лаковые шпильки на удобную ортопедическую обувь разных фасонов. Неудобная обувь сказывается на вашей походке, которая, в свою очередь, пагубно влияет на осанку. Но помните: для детей ортопедическую обувь нужно выбирать только после консультации с врачом!

Уделите внимание рабочей зоне: мебель, на которой вы сидите дольше всего, не должна быть очень мягкой. Высота стула должна быть такой, чтоб при желании вы легко могли поставить свои ноги на пол, образуя на сгибе прямой угол. Монитор должен располагаться прямо, на расстоянии вытянутой руки, уровень текста – чуть ниже уровня глаз. Если у вас плохое зрение – просто увеличьте масштаб экрана: пора избавляться от привычки работать с вытянутой шеей или сгорбившись за ноутбуком.

Ну и, конечно, постарайтесь все-таки выкроить время для небольшой зарядки или активного отдыха! Хоть иногда, но давайте нагрузку своим мышцам. А написанные выше советы помогут организовать вашу работу и отдых максимально комфортно и полезно для вашей спины.

Дата публикации: 17.07.2013

Читайте также:

  1. Бахилы медицинские одноразовые
  2. КДЦ "МЕДСИ" — современная клиника на Белорусской
  3. Простатит не спит
  4. Внутренний стержень
  5. Белоснежная улыбка: все об отбеливании зубов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (121)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (131)
Никто не будет спорить с постулатом, что внешняя красота человека зависит от наследственных факторов. Но, к сожалению, с годами она увядает и от нее не остается следа. Для того, чтобы всегда оставаться красивым и привлекательным, необходимо регулярно, а самое главное, правильно ухаживать за собой. Внешность нуждается в каждодневном внимании.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)
Современная наука не стоит на месте. Это касается и появления различных средств по уходу за кожей, способов омоложения, возможности нарастить ресницы и так далее. Любой популярный женский журнал пестрит заголовками о всяких новинках в области медицины и красоты. Речь пойдет о том, как правильно ухаживать за наращенными ногтями.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru