НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ожирение - генетическая проблема

Ученые из США провели интересное исследование на тему ожирения и вот, что удалось выяснить. Оказывается, что проблема ожирения может быть связана с генетикой человека, то есть сколько не ограничивай себя в еде и не занимайся спортом, результат один- лишние килограммы, от которых никуда не деться. Вся сущность проблемы кроется в недостаточном количестве в организме гормонов насыщения.

Перед тем как прийти к этому выводу, ученые провели анализ влияния генов нейтрофического фактора, расположенных в головном мозге, на вероятность возникновения ожирения. Опыт производился на мышах. Выяснилось, что в случае мутации гена, мозг перестает получать сигналы о насыщении организма питательными веществами. Именно поэтому человек с таким отклонением всегда голоден. Уже через непродолжительное время после трапезы он снова идет к холодильнику. Не мудрено, что лишние килограммы растут на глазах. Иначе говоря, человек прекращает контролировать свой аппетит.

Вернемся к мышам. Мыши с мутировавшим генов питались на 80% больше, чем их обычные сородичи. Как и предполагалось, у таких мышей было небольшое содержание таких гормонов, как лептин и инсулин, которые и отвечают за чувство насыщения.

Согласно исследованиям можно утверждать, что вес человека примерно на 60% зависит от состояния генов. Именно поэтому одним людям достаточно несколько приемов пищи в день, а другим требуется питание буквально через час. Американские ученые уверены, что на основе полученной информации можно разработать эффективные методики лечения и предупреждения ожирения. Ведь данный недуг не только здорово портит жизнь, но и отрицательно сказывается на здоровье человека. Возможно, единственным способом предотвращения переедания станет контроль уровня соответствующих гормонов, которые отвечают за чувство насыщения. В этом случае обычные диеты бессильны. Необходима борьба не на психологическом, а на физиологическом уровне.

Если в организме недостаточно инсулина и лептина- значит это нужно исправить. Однако вопросы вмешательства с гормональный баланс весьма сложные и малоизученные, но ученые уверены, что даже теоретические знания способны принести пользу человечеству.

Кроме физиологической человеку нужна и психологическая гармония. Четвертая анахата чакра отвечает за гармонию человека с вселенной, наделяя его жизненной энергией и силой. Открыв в себе эту чакру, вы сможете постигнуть радости жизни в полной мере. Ощутите себя счастливым человеком.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Первая помощь при солнечных ожогах
  2. Сексуальная жизнь после родов
  3. Гель для десен
  4. Из затуманенного существования к трезвой жизни
  5. Фотоэпилятор SensEpil для домашнего использования

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (137)
Зубная паста начала свое существование в Египте 5000 лет до н.э. В летописях тех времен был обнаружен рецепт: пемза, растертая скорлупа, мирра и пепел внутренностей быка. Как именно этим пользоваться ученые не выяснили, но уже тогда египтяне имели понятие о гигиене зубов.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)
Не каждого из нас природа одарила густой, роскошной шевелюрой. Но даже если вас не отобрали для модного показа причесок, не забывайте, что тщательный уход и забота о волосах могут сделать их здоровыми и сияющими, а стильная прическа, придающая объем, дополнит ваш свежий образ.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru