НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Альтернатива ношению брекетов

Считается, что неправильный прикус можно исправить только с помощью брекетов. Но так ли это на самом деле? Попробуем рассмотреть иной метод исправления прикуса и определить, так ли он эффективен как брекеты.

Пластиковые съемные каппы один из видов исправления неправильного прикуса. Этим методом ортодонты пользуются уже более 30 лет. Каппы используются для исправления небольших патологий. Перед их применением, ортодонт проводит диагностику ротовой полости пациента: делается рентген, фотографии и слепки. По результатам исследования определяется план лечения, который в зависимости от эффекта может меняться. Стоимость выравнивания зубов определяется ортодонтом до начала лечения и согласовывается с пациентом. Многие клиники предлагают рассрочку на лечение, что делает исправление прикуса доступным для пациентов.

Лечение с помощью каппы проводится от полугода до 2-х лет, в зависимости от формы патологии и состояния зубного ряда. Но не всегда возможно полное излечение без применения брекет систем. Каппы используются при незначительных перемещениях зубов – для исправления рецидива, закрытия пространства между зубами, для исправления небольшой скученности, расширения и сужения зубной дуги, нормализации нахождения моляров. Кроме того, эти аппараты используются для закрепления результата после ношения брекетов.

Каппы легки в использовании, эстетично выглядят, комфортны, за ними легко ухаживать. Можно совместить процесс лечения с отбеливанием зубов, если наполнить их полость отбеливающим гелем.

Дискомфорт от ношения испытывается пациентом только в первое время. Кроме того, наблюдается нарушение дикции, которое вскоре проходит. Во время ношения данной системы необходимо более тщательно ухаживать за ротовой полостью, а также чистить сам аппарат. Применение каппы невозможно без постоянного контроля со стороны врача ортодонта. Пациенты, нарушающие режим ношения, пропускающие визиты к врачу только затягивают процесс лечения, а в некоторых случаях из-за этого и вовсе не наступает желаемый результат.

Индивидуальные способы и цены выравнивания зубов разрабатываются ортодонтом после всестороннего исследования. Но не все зависит только от врача и от применяемого аппарата. Все рекомендации врача следует выполнять неукоснительно, носить каппы столько, сколько предписывается. Результат от ношения капп не столь заметен, как после ношения брекетов, но небольшие аномалии можно вылечить и, не прибегая к брекетам.

Дата публикации: 04.06.2012

Читайте также:

  1. Нарушения зрения детей
  2. Полезные свойства куркумы
  3. Продукты, помогающие похудеть
  4. Зачем нужен детский отоларинголог
  5. Худеем с бабушкиными рецептами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (148)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (138)
Думаете, драгоценные металлы – это золото и серебро? Нет, скажет вам любой врач. Важнейшим является в нашем организме железо. Около 60% этого микроэлемента находится в гемоглобине, 30% запасено организмом «на чёрный день» в печени, селезёнке и других органах.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)
Опоясывающий лишай (по-другому – опоясывающий герпес) представляет собой спорадическое заболевание, которое возникает вследствие активизации латентных вирусов ветряной оспы. При этом воспаляются межпозвоночные ганглии и задние корешки спинного мозга, проявляются лихорадка, интоксикация организма, везикулезная экзантема.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru