НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Методы лечения псориаза

На сегодняшний день проблема псориаза очень актуальна, так как это заболевание является одним из самых распространенных хронических патологий кожи. Об этом говорят угрожающие статистические данные, которые утверждают, что около 3% всех жителей планеты страдают от этой болезни. К сожалению, в нашей стране этот показатель стремится к верхней отметке. Распространение псориаза обусловлено экологическим фактором, а также врожденной предрасположенностью. Завидев неладное, не стоит назначать лечение самостоятельно, так как от этого заболевания очень трудно избавиться даже при помощи высококвалифицированных специалистов. Необходимо в срочном порядке обратиться к врачу, лечение псориаза – очень длительный процесс, который требует от доктора знаний, а от пациента – дисциплины. Медициной предусмотрено множество методов лечения псориаза, но беда как раз в том, что не существует единого метода лечения, который мог бы подойти каждому пациенту.

Именно поэтому необходимо выполнять все указания лечащего врача. Традиционно при псориазе назначают витамины группы А, B1, B2, B12, гормонотерапию, успокаивающие средства, парафинолечение, ультрафиолетовое облучение, специальные рассасывающие и отшелушивающие мази. Практически всегда при данном заболевании доктор прописывает курортолечение, так как отдых на соленом море хорошо сказывается на состоянии больного. Нужно сказать, что некоторые методы лечения псориаза могут привести к нежелательным осложнениям, также они имеют ряд противопоказаний и недостатков. В частности, речь идет и о мазях, таких как: салициловая, ихтиол, деготь, АСД, нафталин. Они могут вызывать раздражения кожи, а также избыточно увлажнять ее и трудно смываться.

Кроме вышеперечисленных недостатков, данные мази еще и скверно пахнут, пачкают белье, одежду, липнут. Некоторые пациенты попросту отказываются от такого рода лечения. В последнее время большую популярность обрели препараты гомеопатического характера, которые практически не имеют побочных эффектов. Безопасными и действенными являются и фитопрепараты, которые можно применять в качестве монотерапии. Гомеопатические препараты целесообразно использовать как эффективное дополнение к основному виду лечения. Клинические исследования доказали, что благодаря применению гомеопатических препаратов увеличилась динамика выздоровления пациентов.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Зачем нам очищать организм?
  2. Чем полезна фруктовая диета
  3. Современные методы обследования организма
  4. Преимущества и недостатки электроэпиляции.
  5. Лечение за рубежом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (121)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (149)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (132)
Алкоголизм является болезнью, которая проявляется в пагубной привычке употреблять спиртные напитки в неконтролируемых количествах. Его считают разновидностью наркомании, потому как алкоголь воздействует на нервную систему.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)
Сосудистая сетка (телеангиэктазии) представляет собой расширенные внутрикожные капилляры, артерии или вены. Этот недуг может приобретать совершенно различные формы: от звездчатых и древовидных, до пятнистых (известных как «винные пятна»). Участками поражения сосудистой сеткой могут стать ноги и лицо (области щек и носа).

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru