НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как сохранить здоровье зубов

Не секрет, что чем старше становится человек, тем большее количество болезней ему угрожает. Так называемые "возрастные болезни" - далеко не редкость в современных условиях жизни, учитывая и экологическую обстановку, и изменения в условиях труда и питания. И если кому-то удается избежать типичных возрастных заболеваний вроде повышенного давления или болезней сердца, проблемы с зубами испытывает абсолютное большинство людей среднего возраста.

По телевизору каждый день можно видеть рекламы, где говорится о кариесе, пародонтозе и прочих заболеваниях полости рта. Все знают, что зубы необходимо чистить дважды в день, использовать зубную нить, вовремя посещать стоматолога и так далее. Но на этом рекомендации по профилактике заболеваний зубов и полости рта далеко не исчерпываются. Ознакомьтесь с ними подробнее и старайтесь выполнять их все, чтобы избежать больших проблем в будущем.

Еда/напитки. Многие в детстве слышали от родителей, что если есть много сладкого в зубы будут болеть. Но кроме сладостей в список вредных для зубов продуктов необходимо отнести кофе, чай, напитки, содержащие большое количество красителей. Также чрезмерно горячая или холодная пища может разрушить зубную эмаль.

Вредные привычки. Курение - одна из главных причин образования желтого налета на зубах. Мало того, что это не эстетично, но еще и способствует размножению бактерий, что приводит к кариесу. Если вы хотите сохранить здоровые белые зубы, откажитесь от курения!

Соблюдение гигиены. Чистить зубы два раза в день - после завтрака и перед сном - это, конечно хорошо. Но желательно делать это после каждого приема пищи. Если у вас нет такой возможности, просто прополощите полость рта теплой водой или специальным ополаскивателем. Не пренебрегайте использованием зубной нити, она поможет очистить недоступные для зубной щетки места.

Регулярное посещение стоматолога. Это главное правило в сохранении здоровья ваших зубов! Своевременное выявление проблемы поможет устранить ее на начальном этапе. Согласитесь, что лечить небольшой кариес гораздо легче, чем запущенный пульпит. В каждом городе сейчас имеется широкая сеть стоматологических клиник, а осмотр длится не более 15 минут, так что вам не придется затрачивать на это много времени. Оптимальным вариантом будет посещение стоматолога как минимум раз в полгода.

Следуя приведенным выше советам, вы сможете сохранить здоровье зубов на долгие годы!

Дата публикации: 29.12.2011

Читайте также:

  1. Не родись красивой, а родись счастливой
  2. Как избавиться от сонливости?
  3. Дистанционный заказ лекарств
  4. Белоснежная улыбка: все об отбеливании зубов
  5. Как развить внимание и память ребёнка

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (138)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (129)Заметки врача (117)Заметки врача (127)
Лечебная косметика – это косметические препараты, которые оказывают положительное воздействие на организм человека и его красоту. Если проще сказать, то это что-то среднее между фармакологическими препаратами и обычной косметической продукцией. Хорошая органическая косметика пользуется спросом во всем мире, но только в России выдумали противоречащие друг друга факты. Развеем же эти неоправданные мифы.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)
Заболели вы или ваши близкие. Как поступить в такой ситуации? Обычно вы идете в аптеку и покупаете подходящие лекарства, полагаясь на свой опыт. В лучшем случае спрашиваете совета у фармацевта. Все же, лекарства - это товар специфичный, поэтому при его покупке следует соблюдать некоторые правила, особенно если вы решили заниматься лечением без рекомендаций врача.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru