НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Не доводите дело до кариеса

Как избежать кариеса зубов? Скольким людям, врачам, пациентам и исследователям хотелось бы знать ответ. Существует множество теорий по этому вопросу и немало написано научных трудов о причинах развития кариеса, но он всё-таки есть у пациентов. Какие же имеются возможности не допустить развитие этого процесса?
С раннего детства родители настоятельно рекомендуют нам обязательную чистку зубов утром и вечером. Мы чистим, но кариес всё же появляется.

Не будем сейчас вдаваться в подробности, насколько хорошо мы чистим зубы, лучше давайте задумаемся, как быть дальше. Может пойти по пути вырабатывания характера? Терпеть и не думать о кариесе. Что ж, можете и так. Ведь у нас огромное количество высококвалифицированных зубных врачей, которые с лёгкостью удалят, оставшиеся корешки от съеденных кариесом ваших настрадавшихся зубов. Дальше вас передадут в руки стоматологов-ортопедов, которые предложат вам разные виды съёмных протезов. А может, всё-таки выберете цивилизованный путь?

Если вы обнаружили у себя первые признаки кариеса, не поленитесь обратиться к стоматологу за оказанием необходимого профилактического лечения. Не надо думать, что вы «идёте зря» раз вам не будут ставить пломб, а всего лишь чем-то помажут зубы, да вотрут в них что-то. Благодаря этим втираниям, ваш подвиг прихода к врачу не пройдёт даром. Вы уже не станете «счастливым обладателем кариеса».

Если всё-таки на профилактику вы так и не нашли времени и теперь лечение кариеса вам позарез необходимо, то, попав в кресло стоматолога, не ограничивайтесь одним лишь снятием зубных отложений, попросите врача произвести профессиональную гигиену полости рта. В арсенале современных стоматологов имеется большой выбор материалов для различных видов лечения. Материалы, конечно, бывают менее или более дорогие. Это зависит от фирм-производителей данных материалов. Но вылечив свои зубы на этапе кариеса, вам не нужно будет ставить коронки или имплантанты, которые будут стоить куда более дороже.

Другими словами, профилактика кариеса намного выгоднее его лечения, ну а если уж кариес успел прописаться на ваших зубах, то, как вы сами понимаете, теперь уж лечение выгоднее, чем установка имплантантов. Даже не смотря на то, что все эти процедуры выполняются сегодня быстро и безболезненно, постарайтесь беречь свои зубы, заботьтесь о них вовремя и не доводите до греха, то есть до этого злобного кариеса.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Синускоп
  2. Пародонтит – симптомы заболевания
  3. Как предотвратить рак молочной железы
  4. Мимические морщины и их профилактика
  5. Как интимная пластика изменила жизнь девушек?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (120)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (148)
Ежедневная сидячая работа и проведение свободного времени за компьютером могут неприятно отразиться на общем самочувствии и стать причиной появления болей в спине. Позвоночник – основа скелета, каждый день переносит большие нагрузки, вот почему к концу дня появляется тянущая боль и сильная усталость мышц спины.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)
Здоровье человека напрямую зависит от того, как он о себе заботится. Некоторые люди не доверяют современной медицине и ищут альтернативные способы лечения, другие, наоборот, не признают ничего, кроме таблеток. Как бы то ни было, посещение специалиста несколько раз в год – необходимое условие для поддержания себя в хорошей форме и своевременной диагностики возможных заболеваний.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru