НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Аспирин и здоровье женщин

Голландские ученые утверждают, что здоровым женщинам не следует принимать аспирин с целью профилактики инсульта и болезней сердца. Медики считают, что только одной женщине из пятидесяти помогает аспирин, остальные 49 женщин напрасно его принимают. Доктор Дорестейн Дженнис из Медицинского цента в городе Утрехт в ходе исследований собрал данные о 28 тысячах здоровых женщин, которым больше 45 лет. Половина исследуемых получала ежедневно аспирин в количестве 100 мг, вторая половина – плацебо. Было установлено, что прием аспирина незначительно уменьшил уровень инсультов и сердечных приступов – с 2,4 % уменьшил до 2,2%.

В настоящее время ведущие медицинские клиники, например Американская ассоциация кардиологов, рекомендуют принимать аспирин тем, кто пострадал от инсульта или сердечного приступа и находится в зоне риска. Аспирин хорошо действует на женщин старше 65 лет. Голландские медики согласны с такими рекомендациями.

Для здоровых женщин предлагают более эффективные способы для снижения болезней сердца – это регулярный контроль уровня артериального давления, физические нагрузки, диета и отказ от такой вредной привычки, как курение.
Любые лекарственные средства необходимо принимать только после консультации с врачом, к примеру, широко известный антибиотик тетрациклин имеет противопоказания и побочные эффекты для беременных женщин.

Также ученые собрали достаточное количество данных, которые подтверждают, что аспирин не увеличивает шансы забеременеть. Проведены новые исследования, в которых приняли участие 2500 пациентов, исследования подтвердили, что ацетилсалициловая кислота не помогает забеременеть.

Медики пояснили, что малые дозы аспирина применяются при экстракорпоральном
оплодотворении. Считается, что аспирин обладает антикоагулянтными и разжижающими свойствами. Благодаря действию аспирина улучшается кровообращение в яичниках и матке, ацетилсалициловая кислота приводит к положительному принятию женским организмом эмбриона.

Медицинская международная сеть The Cochrane Collaboration опубликовала на своем сайте информацию коллектива Шарламбоса Сиристадиса, что аспириновая подстраховка вызывает большое количество вопросов, что накоплено многочисленное количество противоречивых данных, которые ставят под сомнение безопасность такой терапии и ее эффективность.

Дата публикации: 01.12.2011

Читайте также:

  1. Пластика лица
  2. Какая одежда подойдет беременным?
  3. Развитие современной медтехники
  4. Если заболело горло
  5. Полезные свойства куркумы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (136)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (134)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (142)
С древнейших времён стояла проблема диагностики и обнаружения заболеваний желудочно-кишечного тракта. При зарождении медицины были известны некоторые желудочно-кишечные заболевания, симптомы у которых были похожи, что затрудняло определение конкретного. Определение патологий внутренних органов производилось хирургическим вмешательством, а также прослушиванием и простукиванием.

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)
УЗИ на сегодня - один из эффективных методов диагностики, не имеющий противопоказаний. С помощью ультразвука можно обследовать все органы человека. Правильно проведенное исследование помогает выявить заболевание на ранней его стадии.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru