НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Фундук от 99 болезней

Всего 50 грамм чудесных орешков в день – и все необходимые вещества уже в твоём организме! Наши предки называли фундук спасителем. Ведь в неурожайные годы люди могли запастись орехами из лесу и перезимовать, не страдая от голода. По калорийности фундук занимает в ореховом ряду почётное третье место после бразильского ореха (кастанейро) и грецкого. В хлебе калорий в три раза меньше, чем в фундуке, а в молоке – их меньше в 7 раз. Но самый неожиданный факт – фундук содержит в 8 раз больше калорий, чем шоколад. При этом, он не в коем случае не навредит фигуре. Дело в том, что в фундуке ничтожно мало углеводов, поэтому смело можно включить орех в диету для снижения веса.

Кроме жиров, белков и различных витаминов, орех богат клетчаткой, каротином и аминокислотами. А необходимые человеческому организму железо, калий и магний позволяют использовать фундук в медицине. Ешьте его при малокровии и сердечно-сосудистых заболеваниях. Целители утверждают: если с мёдом смешать измельченный фундук - польза будет невероятная! Так можно вылечить кашель и замедлить старение организма. Кроме того, орех очистит печень, избавит организм от шлаков и повысит иммунитет. А уникальное вещество паклитаксел, которого в фундуке предостаточно, снизит вероятность развития онкологических заболеваний. Съешьте горсточку орешков, если повысилось давление, если нервничаете. Лакомство поднимет настроение. Полезные ядра также необходимы беременным женщинам и детям, ведь в них содержится лизин – вещество для правильного роста и развития организма.

Издавна знахари лечили маслом из фундука ревматизм, ожоги и эпилепсию. Причём использовали не только сами ядра, но и листья, и кору лещины. Сегодня ореховое масло очень ценят кулинары и кондитеры. Используют его и в косметических целях – втирают в кожу головы для укрепления волос. Фундук ко всему прочему ещё и самый «умный» орех, известно, что его употребление улучшает работу головного мозга.

Не стоит забывать, что меру нужно знать во всём. Чрезмерное поедание чудодейственного ореха может нанести вред. Фундук способен вызвать головную боль и аллергию. В больших количествах он противопоказан при тяжелой форме диабета, заболеваниях поджелудочной железы и кишечника. И ещё очень важно знать, что очищенный фундук теряет свои полезные свойства практически сразу. Поэтому лучше покупать орехи в скорлупе.

Дата публикации: 14.05.2012

Читайте также:

  1. Научный подход к уходу за кожей
  2. О пользе кислородных коктейлей
  3. Гинекология требует оснащения кабинетов качественным медоборудованием
  4. Гексикон – проверенное средство для лечения и профилактики половых инфекций
  5. Причины возникновения и лечение синдрома сухого глаза

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (151)
Геморрой является самым распространенным неинфекционным заболеванием прямой кишки. Развитию этого неприятного недуга способствует ряд негативных факторов. Главной причиной его возникновения является, как правило, образ жизни современного человека: сидячая работа, отсутствие физических нагрузок и наличие вредных привычек.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)
Зубная боль способна превратить жизнь человека в настоящий кошмар, а посещение стоматологического кабинета многие из нас до сих пор считают подвигом, решится на который не каждый. Немногие способны похвастаться тем, что абсолютно не боятся посещения кабинета зубного врача, и даже у самых храбрых, несмотря на обезболивание, тревожно стучит сердце: "а вдруг все-таки будет больно?".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru