НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Виды анализов на гормоны при бесплодии

Гормоны являются высокоактивными веществами, которые вырабатываются железами внутренней секреции и являются важным звеном в реализации детородных функций. Оценка гормонального фона – один из наиболее важных критериев обследования женщин, при этом выявляется концентрация определенных гормонов в крови, учитывая фазу менструального цикла (МЦ). Анализы на гормоны делают утром натощак.

При бесплодии наиболее часто проверяют следующие гормоны:

1. Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) – один из гормонов, которые регулируют рост яйцеклетки в яичнике и образование эстрогена. Анализ на уровень данного гормона сдают на 3-8 день МЦ. У мужчин ФСГ – основной стимулятор роста семявыносящих канальцев. Он увеличивает количество тестостерона в крови и обеспечивает процесс созревания сперматозоидов.

2. Лютеинизирующий гормон (ЛГ) – обеспечивает созревание яйцеклетки и процесс овуляции у женщин, секрецию эстрогенов, принимает участие в образовании желтого тела. ЛГ, как и ФСГ, сдают на 3-8 день МЦ. У мужчин ЛГ участвует в образовании глобулина, который связывает половые гормоны, делает семенные канальцы проницаемыми для тестостерона, что улучшает созревание сперматозоидов.

3. Пролактин – принимает участие в овуляции и стимулирует послеродовую лактацию. Неправильной концентрации одного этого гормона уже достаточно для бесплодия. Анализ гормоны делается в 1 и 2 фазу МЦ, утром натощак. Перед взятием крови нужно около 30 минут находиться в спокойном состоянии, так как физическая нагрузка, волнение и стресс могут влиять на его уровень. Высокий уровень пролактина нарушает половую функцию у мужчин.

4. Эстрадиол. Анализ на данный гормон сдают в течение всего МЦ. Гормон важен для развития слизистой оболочки матки и ее подготовке к беременности. У женщин эстрадиол способствует регуляции менструальной функции, развитию яйцеклетки. Овуляция у женщин происходит через 24-36 часов после пика концентрации эстрадиола.

5. Прогестерон - «гормон беременности», окончательно подготавливает слизистую оболочку матки к закреплению эмбриона. Проверяет гормон на 19-21 день МЦ.

6. Тестостерон. Можно проверять у мужчин и женщин в любой день, является
"мужским" гормоном. Превышение уровня тестостерона у женщин может быть причиной неверной овуляции, а также раннего выкидыша. Уменьшение уровня тестостерона у мужчин является одной из причин недостатка мужской силы и снижения качества спермы.

Дата публикации: 10.05.2012

Читайте также:

  1. Профилактика заболеваний позвоночника. Полезные советы
  2. Бывает ли недорогой RF-лифтинг?
  3. Увеличение груди в клинике
  4. Причины, которые ускоряют процесс старения
  5. Можно ли помочь при алкоголизме

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (130)Заметки врача (114)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (134)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (121)Заметки врача (149)
Селективная парфюмерия - это эксклюзивная парфюмерная отрасль, имеющая вековую историю. Она предназначена для людей, которые хотят быть уникальными, стремятся выделиться, быть непохожим на других. Те, кто выбирает селективную парфюмерию, высоко ценят свою уникальность. Ее самые известные марки сложно назвать брендами, разрекламированными везде, где можно. Выпуск такой продукции ограничивается малым тиражом, чаще всего - по индивидуальному заказу и в одном-единственном экземпляре.

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)
Никто не будет оспаривать утверждение, что самочувствие будущего ребенка находится в теснейшей взаимосвязи со здоровьем матери. Душевное и физическое благополучие беременной женщины очень важно и для нее, и для еще не родившегося малыша.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru