НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Современные медицинские технологии. Перфузия

Медицина не стоит на месте: постоянно внедряются новые методики лечения и терапии, вводятся новые технические новинки. Эти новшества не обходят стороной и гражданский медицинский сектор, а потому многие современные компании, занятые в области разработки, тестирования и серийного производства медицинской техники, предлагают широкий спектр товаров, которые подходят для профессиональной медицинской деятельности и использования в условиях домашнего стационара. Одним из таких направлений деятельности в области проектирования врачебного оборудования является изготовление средств для осуществления перфузии.

Перфузия - это методика проведения биологически активных жидкостей, различных кровезамещающих растворов или же крови через систему кровообращения организма. В медицине перфузией также называют само по себе кровообращение организма. Существует несколько типов перфузии: полная; временная для замены функции сердца и легких с обогащением крови кислородом посредством экстракорпорального насыщения питательными веществами и газами; частичная - для неполной замены функций сердечно-сосудистой системы, а также поддержания жизни в пациенте при стационарном лечении; регионарная - для обеспечения концентрированного локального медикаментозного воздействия или дополнительного кровоснабжения органов, изолированных от общей системы кровообращения.

На настоящий период времени многие компании, занимающиеся производством медицинского оборудования поставляют устройства для обеспечения всех видов перфузии. К примеру, полной и частичной, осуществляемых при проведении операций на открытом сердце при гипотермии или в нормальных условиях, а также во время проведения интенсивных видов терапии при наличии острой дыхательной недостаточности. Для составления подобных схем оборудования требуются системы доставки кардиоплегического раствора, артериальные фильтры, оксигенаторы, наружные насосы и системы управления к ним. Нынешние устройства компактны и эргономичны, а также достаточно легко настраиваются, что делает их применимыми в условиях домашнего стационара (в редких исключениях такие стационары могут быть назначены хроническим больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы или другими острыми заболеваниями при решении родственников и пациента).

Перфузия регионарная требует менее технически нагруженного подхода, но также осуществляется средствами высокотехнологичной медицины. Однако регионарная перфузия обычно носит бессистемный и краткосрочный характер, а потому не требует длительного применения медицинского оборудования.

Дата публикации: 08.07.2013

Читайте также:

  1. Цигун: практика тысячелетий
  2. Гинекология: самые распространенные причины нарушения менструального цикла
  3. Чтобы ребенок развивался правильно
  4. Действие массажа на кожу
  5. Кровать для расслабления и лечения

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (152)Заметки врача (125)Заметки врача (129)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (142)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (140)
Современный ритм жизни, к сожалению, оставляет не слишком много времени для того, чтобы следить за собственным здоровьем, в том числе и за питанием. Нормальная здоровая пища все чаще и чаще заменяется полуфабрикатами, фастфудом и бутербродами, что вовсе не способствует нормальному обмену веществ в организме. Последствия такого рациона, как правило, не заставляют себя долго ждать.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)
С приходом жары увеличивается количество обострений у больных, страдающих сердечными заболеваниями. Человек иногда на протяжении длительного времени может даже не подозревать о своей болезни и никак от нее не лечиться, заболевания сердца могут протекать бессимптомно, а потом, под воздействием каких-нибудь факторов, резко переходить в тяжелую стадию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru