НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Полезный зелёный чай

Зеленый чай появился гораздо раньше чая чёрного. В странах Азии зелёный чай считается медицинским средством и ценится за свои его целебные свойства. В неферментированных зелёных листочках содержатся уникальные полезные элементы. Но! Зелёный чай полезен только при правильном приготовлении.

Впервые зелёный чай упоминается в летописях пятитысячной давности. Страна-родитель зелёного чая — Китай. По планете он распространился намного позднее.

Только в 1610 году Европа познакомилась с зелёным чаем — его доставили на кораблях. Качество чая оставляло желать лучшего — он был испорчен влагой и плесенью. Только спустя несколько лет зелёный чай стал популярен среди европейцев.

Из-за своей высокой цены чай смешивали с различными травами, добавляли красители и другие компоненты. Через 150 лет английские торговцы привезли в Европу чёрный чай. Правительство считало чёрный чай безвредным напитком — альтернативой алкоголю и пристально следило за его продажами.

Чёрный и зелёный чай имеют одно происхождение

Оба вида чая произрастают на китайских плантациях чая. Для выращивания чайного листа созданы специальные благоприятные условия — чайные деревья специально высаживают низко, культивируют их как кусты.

Чтобы оценить вкус зелёного чая, можно попробовать чай пуэр или любой другой, выращенный на настоящей чайной плантации. Важно знать, что в регионах, занимающихся выращиванием чая, урожай собирают вручную, а в более развитых — автоматически. Но сортировка листочков — отделение старых от молодых — возможна только руками.

Свежие листочки чайного дерева яркого зелёного цвета, а под действием влажности и воздуха они увядают и темнеют. Это натуральное окисление нужно при изготовлении чёрного чая. При измельчении листочков происходит большее окисление, вследствие чего кофеин, содержащийся в листочках, активизирует свои свойства. Наличие кофеина объясняет бодрящее действие черного чая.

На вкус чёрный чай не такой терпкий, как зелёный, но по крепости намного превосходит его. При превращении из зелёного в чёрный, чай теряет витамин С.

Неферментированный зелёный чай сохраняет все полезные свойства свежего листа. Биологические и фармакологические свойства зелёного чая подтверждены исследованиями учёных.

Зеленый чай в первую очередь влияет на ЦНС и мозг. В то же время на работе сердца и кровообращении его употребление сказывается меньше, чем употребление кофе или чёрного чая.

Дата публикации: 17.05.2012

Читайте также:

  1. Что такое термолифтинг
  2. Контактные линзы
  3. Ультразвуковое исследование предстательной железы
  4. Чтобы ребенок развивался правильно
  5. Лечение хронического бронхита

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (148)Заметки врача (138)Заметки врача (125)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (131)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (153)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (109)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (128)Заметки врача (151)Заметки врача (105)
В последнее время все большую популярность получают средства для увлажнения воздуха. Каковы причины этого? Просто эта техническая новинка действительно хорошо влияет на наше здоровье.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)
Многие люди часто высказывают мысль, что спортивное питание, как таковое, не особо нужно, если человек потребляет в пищу продукты, содержащие все основные минеральные вещества, химические элементы, витамины и белки. Различные биодобавки, спортивные энергетические напитки и протеин-содержащие продукты - это все лишнее при сбалансированном питании.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru