НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ранняя диагностика диабета позволит замедлить развитие болезни

Если вы стали замечать у себя такие тревожные симптомы, как частое и обильное мочеиспускание, постоянное ощущение жажды, ухудшение зрения, если у вас постоянно мерзнут конечности, есть смысл сдать анализ крови на сахар. Возможно, эти симптомы сигнализируют о развитии в вашем организме такого грозного заболевания, как сахарный диабет.

Слово "диабет" заимствовано медиками для названия этого заболевания из греческого языка и буквально переводится как "истечение". Вместе с прилагательным "сахарный" получается словосочетание, которое очень верно отражает суть болезни - потерю сахара организмом. У больного происходит постоянный вывод сахара вместе с мочой, а нарушение обмена углеводов обязательно приводит к нарушениям обмена жиров, белков и минеральных солей, вызванные абсолютным или относительным дефицитом инсулина.

Диабет возникает, когда поджелудочная железа теряет способность вырабатывать необходимое для нормальной жизнедеятельности организма количество инсулина либо не секретирует инсулин нужного организму качества. Есть много гипотез о причинах, вызываемых эту болезнь. Некоторые медики склонны считать верным вирусное происхождение диабета. Другие склоняются к тому, что болезнь предопределяется генетически. Никто не спорит только с тем, что диабетом невозможно заразиться от контакта с больным, как это происходит с гриппом или туберкулезом.

Иногда диабет является только побочным явлением основного заболевания, такой вид диабета называется симптоматическим и сопровождает болезни щитовидной и поджелудочной желез, гипофиза либо надпочечников. Если проводится эффективное лечение основного заболевания, это приводит к исчезновению клинических проявлений сахарного диабета.

Если диабет истинный да еще и первого типа, то полное излечение больного пока недоступно современной медицине. Выходом является только пожизненный постоянный прием инсулина в разных лекарственных формах.

Диабет встречается двух типов - инсулино-зависимый и инсулино-независимый. Чаще всего заболевают диабетом относительно молодые люди, возраст большинства заболевших в момент возникновения заболевания не превышает тридцати лет. Иногда это заболевание провоцируется перенесенными вирусными заболеваниями, такими, как свинка или краснуха. В некоторых случаях диабет может стать также последствием перенесенного вирусного гепатита.

Дата публикации: 20.04.2012

Читайте также:

  1. Вылечить аденому простаты непросто, но возможно
  2. Важность ранней диагностики заболеваний
  3. Что собой представляет подтяжка кожи лица и шеи
  4. Лучшие косметические масла для волос
  5. Здоровый образ жизни

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (140)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (148)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (129)
Что делает человека красивым? Так часто среди людей можно услышать восклицания вроде «Да не в красоте счастье!» или «Красивой, в первую очередь, должна быть душа!» Без сомнения, это так. Но всё-таки русский фольклор предлагает и другую интерпретацию отношения к красоте: «Встречают по одёжке…», «за красивые глаза…».

 

Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)
В современной России к проблеме алкоголизма относятся скептически. С ранних лет у нас привыкли злоупотреблять спиртными напитками, а также остерегаться тех, кто не любит это дело. Вспомните, ведь с детства приходится видеть различные семейные застолья, где люди часто напиваются до такого состояния, что не способны адекватно воспринимать окружающую действительность. Но в наши дни ситуация обострилась еще сильнее.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru