НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Исправляем прикус с комфортом

Мало кто из людей может похвастаться идеальным прикусом. Однако если вас беспокоят неровные зубы или то, что одна из челюстей выступает слишком сильно, не расстраивайтесь: ошибку природы можно исправить при помощи брекет-систем. Причем корректировать прикус таким образом можно отнюдь не только в детстве. Пример тому – голливудские звезды вроде Деми Мур или Тома Круза. Они тоже исправляли неровности зубов при помощи брекетов.

Подобных устройств на сегодняшний день существует великое множество. Но все они работают по общему принципу: на каждый зуб надевается своеобразный замочек, в него вставляется металлическая дуга, вместе эти компоненты давят на зубы и смещают их в правильном направлении. В результате прикус спустя какое-то время улучшается, зубной ряд становится ровнее.

Однако самыми «революционными» из многообразия брекет-систем являются брекеты Damon. Это одно из лучших устройств, которое на сегодняшний день может предложить ортодонтия. Дело в том, что Damon – брекеты самолигирующиеся, то есть безлигатурные. Иными словами, каждый из них оснащен собственной маленькой крышечкой. Когда она закрывается, образуется специальная трубка, в которую и закрепляется корректирующая дуга. В результате снижается трение между брекетом и дугой, при этом дуга может плавно скользить в пазах. Это дает усиление нагрузки на нужные участки и ослабление давления в зонах, не требующих коррекции.

Подобная конструкция позволяет носить брекеты Damon с большим комфортом, чем другие подобные устройства. Пациент не ощущает давления и боли. Система не окисляется под воздействием слюны, сплав, из которого изготовлены брекеты, не травмирует зубы и десны. Еще одно преимущество системы Damon – существенное сокращение сроков лечения. Оно, как правило, продолжается от 12 до 18 месяцев, но первые результаты видны уже через несколько недель ношения устройства. При этом плановая смена дуг происходит значительно реже, чем при коррекции другими брекетами – один раз в два месяца.

Есть еще один важный аспект, из-за которого многие пациенты отдают предпочтение данной лингвальной системе. Порой в особо запущенных случаях ортодонтам приходится удалять один или несколько зубов, чтобы исправить скрученность остальных. При установке брекетов Damon можно обойтись без этой травмирующей и искажающей профиль лица процедуры.

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. МРТ
  2. Ожирение как социальная и медицинская проблема
  3. Реабилитация после беременности или способ вернуть форму
  4. Женское здоровье
  5. «Неудобная» болезнь: геморрой излечивают на любой стадии, но лучше обратиться к врачу пораньше

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (108)Заметки врача (105)Заметки врача (142)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (149)Заметки врача (141)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (127)
Слух является очень важным органом чувств для каждого из нас. Но, к сожалению, вследствие возрастных изменений, травм или перенесенных заболеваний он может ухудшаться. С учетом медицинских показаний при стойких нарушениях слуха для его улучшения применяется слуховой аппарат.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)
Сколько бы ни спорили в нашем обществе о том, что такое алкоголизм - заболевание или простая распущенность, медики давно и однозначно признали его серьезной болезнью, лечение которой долгое и сложное и исход его не всегда положителен. Особенно страшен женский алкоголизм, когда женщина, которой судьбой предназначена высокая общественная миссия быть матерью и хранительницей семейного очага, превращается в полностью деградировавшее асоциальное существо с абсолютным отсутствием общепринятых человеческих ценностей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru