НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение хронического бронхита

Если человека 3-4 месяца в году мучает кашель и одышка, а дыхание часто затруднено, есть повод поговорить о хроническом бронхите – диффузном заболевании бронхов. Для этого заболевания характерно постоянно прогрессирующее течение. Если его не лечить, то оно может постепенно перейти в бронхоэктатическую болезнь, бронхиальную астму, эмфизему легких или спровоцировать другие бронхолегочные заболевания.

Развитие хронического бронхита может быть вызвано наличием хронического очага инфекции в области носоглотки и в верхних дыхательных путях. Зачастую течение болезни переходит в хроническую форму при неправильном выборе лечения острой формы заболевания или при отсутствии его вообще. Катализаторами развития хронической формы бронхита служат курение, работа на вредных производствах, плохая экологическая обстановка в регионе проживания пациента.

Хронический бронхит требует длительного лечения. Залогом его эффективности является регулярность проведения, невзирая на то, в какой стадии находится болезнь. Процесс лечения не должен прерываться и в периоды ремиссии болезни. При обострении заболевания обязательно назначают лечение антибиотиками и синтетическими антибактериальными препаратами. Показано и параллельное лечение соком лука, настоем эвкалипта или брусничного листа. При обострении болезни часто возникает необходимость в восстановлении проходимости бронхов. С этой целью больному назначают прием адреностимуляторов, производных метилксантинов и комбинированных средств. Иммунитет, нарушенный из-за постоянного воздействия очага инфекции, нуждается в восстановлении. Этому процессу способствуют иммуностимуляторы и адаптагены.

Для поддержки организма в его борьбе с этим серьезным, чреватым тяжелыми осложнениями заболеванием, существует много методик, которые предлагают различные медицинские компании, специализирующиеся на лечении бронхолегочных заболеваний. Страдающим хроническим бронхитом рекомендуется ежегодно проходить профилактическое лечение в профильных санаторных учреждениях.

В периоды ремиссии болезни не следует прерывать прием отхаркивающих препаратов, можно только заменить синтетические лекарства травяными настоями. Хороший лечебный эффект дают физиотерапевтические методы лечения и применение дыхательной гимнастики. Но усилия медиков по лечению хронического бронхита будут эффективными только при условии полного отказа от вредных привычек, особенно от курения.

Дата публикации: 23.05.2012

Читайте также:

  1. Синдром раздраженного кишечника
  2. Диета диетам рознь
  3. Здоровые зубы - залог успеха и долголетия
  4. Пластика молочных желез или увеличение груди
  5. Удаление рубцов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (149)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (138)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (146)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (107)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (110)
Первые опыты по увеличению молочной железы у женщин заканчивались не всегда успешно. Так, в 1889 году была произведена попытка увеличить грудь с помощью парафина, однако операция закончилась летальным исходом. Подвижники этой технологии не останавливались на достигнутом результате и с начала двадцатого века искали новые материалы для имплантатов.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)
Спрос рождает предложение, а потребительский рынок и растущий культурный уровень населения диктует необходимость качественных современных и комфортных товаров. Оптовый магазин ТМ «Доктор Стиль» предлагает качественные и удобные для работы медицинские костюмы и халаты, брюки и блузы, шапочки и многое другое.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru