НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Подгузники вред или польза

Появление одноразовых подгузников вызвало бури разносторонних эмоций. Прежде всего, бабушки, дети которых выросли в туго укутанных мокрых пеленках, а в доме в буквальном смысле пахло дитем, изобрели массу причин, по которым их внуки должны расти в тех же мокрых пеленках.

В свою очередь, молодые родители, оценив все удобства одноразовых подгузников, держат в них детей безвылазно до четырехлетнего возраста.

Как же определить, одноразовые подгузники вред или польза? Кто прав? Старшее поколение или молодые, продвинутые родители? Мы не будем гадать на кофейной гуще, а обратимся к мнению специалистов для разоблачения или подтверждения мифов об одноразовых подгузниках.

Миф 1. Кожные проблемы – дерматиты. Педиатры всего мира доказывают, что правильное использование одноразового подгузника не только не раздражает кожу малыша, но и сохраняет ее от раздражающего воздействия испражнений.

Что подразумевается под правильным использованием? Смена подгузника каждые три часа и обязательно после того, как ребенок сходил по большому. Сняв подгузник малыша необходимо помыть водой и оставить без подгузника минут на 15-20. Во избежание опрелостей необходимо использовать присыпки и специальные кремы под подгузник.

Миф 2. Репродуктивная система мальчиков. Возможно это излюбленная тема бабушек, именно ею стращают дочек и невесток. Доктора говорят однозначное нет этому мифу. Во-первых: репродуктивная система младенцев не активна. Во-вторых: правильная и своевременная смена подгузника не приводит к перегреву паховой области.

Миф 3. Горшок. Дети, приученные к одноразовым подгузникам, отказываются, или очень трудно приучаются к горшку. Этот момент присутствует тоже по вине родителей. Постоянное использование подгузника до 2,5-3-х лет это уже перебор. В 15-18 месяцев ребенок должен быть в подгузнике только в ночное время, а также во время дневных прогулок на улице и только в холодное время года.

Здесь родителям нужно не сваливать проблемы на подгузники, а уделять время ребенку, постоянно (каждые 30-40 минут, в зависимости от режима ребенка) высаживать его на горшок. Кроме того существуют методики, по которым ребенок приучается за одну неделю к горшку, а проблема кроется лишь в том, что зачастую родители не могут позволить для своего ребенка такую вольность, как 7 дней своего времени.

Как видим все проблемы (мифы) возникают из-за желания сэкономить, а потому несвоевременной смены подгузника. Из-за нежелания подмыть малыша несколько раз в день. Из-за боязни, что ребенок испачкает любимый диван во время воздушных ванн. Из-за постоянной нехватки времени.

Так что же мы скажем одноразовым подгузникам? Да или нет? Конечно же, да!!! Здоровый ночной сон, полноценные прогулки, и свежий запах в доме. Здравые люди не станут отказываться от такого достижения цивилизации.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Что такое натуральная косметика
  2. Овощи на страже здоровья и красоты
  3. О свойствах лекарственных трав
  4. Лечение и профилактика простатита
  5. Зачем нужна автоматизация аптек

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (107)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (139)Заметки врача (108)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (113)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (105)
Страна юристов и врачей (США), в очередной раз доказала, что подобное звание носит по праву. Ученые из Университета Цинциннати и их коллеги из Колумбийского университета провели исследование, направленное на изучение влияния выхлопных газов автомобиля на развитие плода в утробе матери. Подобные исследования проводились и ранее, но полученные на этот раз результаты заставляют задуматься.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)
Лучшие израильские ортопеды и ученые уже долгие годы работают над совершенствованием и повышением эффективности лечения межпозвоночной грыжи в Израиле. Передовое оборудование, ультрасовременные методики и уникальные микрохирургические операции позволяют качественно и безболезненно устранить заболевание даже в тяжелых случаях.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru