НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Последствия алкоголизма и причины его появления

Алкоголизм является болезнью, которая проявляется в пагубной привычке употреблять спиртные напитки в неконтролируемых количествах. Его считают разновидностью наркомании, потому как алкоголь воздействует на нервную систему. При резком прекращении употребления спиртного у алкоголиков проявляется абстинентный синдром, который характеризуется тошнотой, дрожью, ощущением тревожности и т.д. 

Причины алкоголизма

Все факторы, которые способствуют появлению алкоголизма, можно поделить на 3 большие группы:

  1. физиологические;
  2. психологические;
  3. социальные.

Специалисты считают, что на развитие данного заболевания в определенных случаях влияет генетическая предрасположенность. Также появлению алкоголизма способствуют и некоторые заболевания нервной системы. К социальным факторам относят те условия, в которых пребывает человек. Традиции, ценности, обычаи - все это влияет на то, как человек предпочитает отдыхать и решать свои проблемы.

Симптомы алкоголизма

Начинать лечение алкоголизма нужно как можно раньше. Не упустить момент поможет знание основных симптомов этого заболевания. Заподозрить алкоголизм можно, если:

  1. человек пьет всякий раз, когда в его жизни возникают сложные моменты;
  2. человек употребляет спиртное даже по утрам, может легко пить в одиночку;
  3. в пьяном состоянии у человека появляется агрессия;
  4. с каждым разом человек пьет все больше и больше;
  5. после употребления спиртных напитков человек теряет над собой контроль.

Если такие симптомы вы заметили у своего близкого человека, следует немедленно обратиться к специалистам. Лечение алкоголизма является сложным процессом, и чем раньше оно будет начато, тем лучше.

Последствия алкоголизма

Поскольку алкоголь оказывает негативное воздействие на весь организм, последствия алкоголизма являются очень тяжелыми. Они могут привести к поражению внутренних органов, несовместимых с жизнью. В последнее время стал все чаще встречаться женский алкоголизм. У женщин репродуктивного возраста он может привести к рождению детей с различными отклонениями.

Вот самые распространенные последствия излишней любви к спиртному:

  1. поражение головного мозга и алкогольная энцефалопатия; 
  2. полинейропатия с нарушением функций периферических нервов;
  3. снижение интеллекта;
  4. отклонения в психике;
  5. цирроз печени;
  6. почечная недостаточность;
  7. хронический панкреатит;
  8. инфаркт и инсульт.

Самым страшным проявлением алкоголизма является изменение личности человека, его взглядов и ценностей. Предотвратить опасные последствия можно, если вовремя обратиться к грамотным специалистам.

Дата публикации: 21.02.2017

Читайте также:

  1. Факторы, от которых может зависеть внешний вид
  2. Биопсия лимфатических узлов
  3. Восстановление зубного ряда
  4. Компрессионное белье после операции
  5. Донорство яйцеклеток - миссия благородная

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (108)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (123)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (144)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (136)Заметки врача (127)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (124)Заметки врача (138)
Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Никакие деньги и материальные блага не сделают вас счастливыми, если у вас проблемы со здоровьем. Мы тратим баснословные суммы, чтобы избавиться от недугов. При этом и день, и ночь трудимся на работе, чтобы заработать как можно больше денег. Какой-то замкнутый круг, не правда ли?

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)
Гомеопатия представляет собой вид альтернативной медицины. В нем применяются препараты, которые разведены в существенной мере. Принципом этого направление является лечением подобного подобным, потому что эти средства должны вызывать симптомы, которые похожи на симптомы болезни, от которой страдает пациент.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru