НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Средства по уходу за детской кожей

Как известно, человеческая кожа - это сложный механизм, который выполняет множество функций: теплорегуляция всего организма, защита от внешних угроз и вирусов, рецепторная функция, благодаря которой мы можем ощущать прикосновения, холод и тепло. О коже нужно заботиться с самого рождения, поскольку детская кожа еще очень нежная и развивается постепенно, например, функция потоотделения у младенцев еще вполне не развита, и из-за этого грудные дети могут испытывать проблемы с терморегуляцией. Чтобы помочь детской коже, используют разные средства гигиены: лосьоны, масла, кремы. К их выбору нужно подходить очень ответственно и покупать только те средства, которые подходят для типа кожи вашего малыша.

Среди всех средств, большой популярностью пользуется масло для малыша от всемирно известной компании Johnson's Baby. Это масло эффективно применяют многие молодые мамы для увлажнения и защиты нежной детской кожи после купания и во время массажа. В состав масел входят различные натуральные экстракты, которые действуют на юный организм успокаивающе, могут помогать в заживлении небольших ранок или в устранении различных дефектов, например, молочных корок, которые часто появляются на голове малыша. Такие масла очень легко наносятся и быстро впитываются в детскую кожу.

Кроме масла для ребенка, можно применять и многие другие средства. Кремы, в состав которых входят питательные вещества и витамины, не только увлажняют кожу, но также могут активизировать защитные процессы и усилить противомикробную защиту. Кремами необходимо пользоваться и во время прогулок в солнечную погоду - ультрафиолет приводит к выработке в организме витамина D, который играет огромную роль в организме, особенно растущем. Но, не забывайте, что ребенок должен находится в тени, а до трех лет нахождение под прямыми лучами солнца вообще не желательно.

Любой ребенок очень любит купание, чтобы этот процесс для него был всегда приятным, пользуйтесь детским мылом и шампунем с минимальным содержанием щелочей. За час до купания детскую кожу можно увлажнить маслом, которое потом смоется шампунем. Чтобы не было шелушения и сухости после ванной, пользуйтесь все теми же кремами и лосьонами, они очень быстро впитываются и кожа будет чистой и нежной. Не забывайте, что кожа должна дышать, и хоть пеленками уже почти не пользуются, однако и постоянное ношение подгузников может приводить к дерматитам. Главное средство против этого - постоянное поддержание области под подгузниками в чистоте. Если же все-таки вы увидели следы дерматита, то нужно использовать барьерные кремы, которые обладают антисептическим и заживляющим действием.

Из-за того, что детская кожа еще не может полностью обеспечивать терморегуляцию, нужно использовать защитные кремы и при зимних прогулках, особенно нуждаются в защите руки и лицо. Если вы будете делать все правильно, то кожа вашего малыша будет всегда здоровой. А здоровая кожа в детстве - это хорошая основа для будущей здоровой и счастливой жизни.

Дата публикации: 19.07.2013

Читайте также:

  1. Как прийти в форму после родов?
  2. Клиника, которая поможет
  3. Матрасы ортопедические
  4. Стоит ли носить брекеты
  5. Какие меры принять при отите

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (119)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (141)Заметки врача (124)Заметки врача (138)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (105)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (152)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (151)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (135)
Каждый современный человек стремится к идеалу. Для того что бы достичь успеха в личной жизни, создать успешную карьеру, немаловажно иметь привлекательный внешний вид. Зачастую для того что бы начать активную, насыщенную впечатлениями и общением жизнь, достаточно просто удалить старые, надоевшие рубцы и шрамы. Никто не застрахован от получения травм, хирургических вмешательств и прочих неприятностей.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)
Активный и подвижный ребенок- здоровый ребенок. Данное утверждение было доказано специалистами из Канады. Им удалось разработать несколько принципов, которые значительно улучшают здоровье и активность ребенка. На первоначальных этапах жизни здоровье детей полностью зависит от родителей. Именно они должны следить за образом жизни, поведением ребенка.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru