НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как правильно чистить зубы

Мы каждый день чистим зубы, но, возможно, не подразумеваем, как же правильно чистить зубы. Возможно, именно поэтому часто возникают проблемы с зубами, вызванные кариесом и пародонтозом.

Каждый стоматолог призывает тщательно и правильно чистить зубы. Однако это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Миру известно несколько методик владения зубной щеткой. Но идеальной пока не выявлено. Каждая отличается характером движения щетки и последовательностью. Опираясь на все методики, можно выявить общие рекомендации, которые помогут следить за своими зубами, не опасаясь кариеса и других серьезных заболеваний. Так как правильно чистить зубы?

1.Все стоматологи рекомендуют чистить зубы не реже двух раз в день, желательно после каждого приема пищи. Об этом все знают, но почему –то пренебрегают столь простым и легко выполняемым правилом. От этого в большей степени может и зависеть здоровье всей полости рта.

2.Поставьте в ванной песочные часы и следите за временем читки зубов. Вся процедура должна длиться не менее трех минут.


3.Чистите зубы в одном темпе, начиная с одного определенного ряда. Выработайте полезную привычку.

4.Помните, что щетка должна стоять в стаканчике вверх щетиной. Она обязательно должна высыхать.


Также вашему вниманию представляется универсальный метод чистки зубов, который актуален как для взрослого человека, так и для ребенка.

-Итак, для начала расположите зубную щетку под углом 45 градусов к зубу. Далее делайте плавные движения щеткой от десны вниз к краю. Повторяйте движения на каждом участке из двух зубов.

-Таким же способом начните чистку внутренней поверхности жевательных зубов.

-Приступайте к передним зубам, щетку держите перпендикулярно краям.

-Жевательную поверхность стоит чистить спереди назад

-Очистите нижнюю челюсть таким же способом

-Завершите процедуру массажем десен. Он делается очень просто. Закрываете рот, совершаете круговые движения зубной щеткой. Однако если у вас имеется воспаление на деснах, массаж противопоказан.

Кстати, здоровье ваших зубов в большей степени зависит не от качества зубной пасты и ополаскивающих средств, а от качества зубной щетки и методики чистки. Для чистки зубов достаточно горошины зубной пасты. Выбирайте зубную щетку внимательно, почаще меняйте. Следите за своим здоровьем, не забывайте регулярно посещать стоматолога.

Дата публикации: 15.04.2012

Читайте также:

  1. Аллергены
  2. Удаление рубцов
  3. Аюрведическое лечение и его основные принципы
  4. Самые распространённые венерические болезни современности
  5. Здоровый способ питания

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (117)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (132)
В вашей семье произошло радостное событие – родился долгожданный наследник. Но вот на попе своего ненаглядного чада вы заметили покраснения и небольшие прыщики? Отставить панику, с опрелостями сталкиваются 99% новоиспеченных родителей и их малышей! Как бороться с этой неприятностью? Как предотвратить появление опрелостей на теле младенца?

 

Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)
Очень часто мужчины стесняются обращаться к врачу с проблемой преждевременной эякуляции, считая эту проблему чересчур деликатной. Однако в определенный момент все равно приходится идти к врачу. Поэтому не стоит тянуть, ведь чем раньше мужчина обратится к профессиональному доктору, тем быстрее он сможет избавиться от болезни.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru