НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Какие симптомы являются сигналом для эхокардиографии

Эхокардиография - это безболезненный и высокоточный метод УЗИ сердца, который позволяют получить максимум информации о работе сердечно-сосудистой системы. Этот диагностический метод применяется в медицине уже достаточно давно для выявления самых разных патологий сердца на ранней стадии, позволяя пациентам избежать сложного лечения запущенных заболеваний. Во время комплексной диагностической проверки доктор может увидеть все четыре камеры сердца и клапаны. УЗИ сердца позволяет выявить наличие жидкости в перикардиальном пространстве, изучить структурные особенности сердечно-сосудистой системы и тканей организма, найти тромбы, а также провести комплексное изучение функционального состояния органа.

Многие сердечные заболевания "прячутся" от Вас, а потому обследование многие больные проходят слишком поздно, когда заболевание находится в стадии, требующей стационарного лечения или даже хирургического вмешательства. Какие ранние симптомы должны насторожить?

Быстрая общая утомляемость, одышка во время даже незначительных физических нагрузок, вялость. Это свидетельствует о достаточно низком тонусе сердечной мышцы.

Боль в районе сердца любого характера.

Неожиданное периодическое похолодание рук или ног.

Заметное ускорение или наоборот замедление сердцебиения.

Появляющееся время от времени бледность тела.

Медленный набор веса ребенком, что может свидетельствовать о проблемах с сердцем, патологиях.

Проявление синюшности кожи.

Гипертония, другие изменения в давлении крови.

Проявление дефектов сердечно-сосудистой системы, определяемых путем пальпации (сердечный горб, впадины и другие).

Наличие шумов в сердце.

При появлении симптомов, описанных выше, сразу же узнайте, где сделать УЗИ. Желательно обратиться в диагностический центр, который специализируется на подобной услуге, там обычно достаточно удобный график приема, а также возможность получить консультацию быстро. Многие крупные клиники также оснащены современным оборудованием.

УЗИ поможет предотвратить заболевания сердца, является прекрасным способом диагностики ишемической болезни (стенокардии, потенциального инфаркта миокарда), перикардитов и кардиомаопатии, позволяет проводить текущее исследование состояния организма после перенесенного инфаркта миокарда, обеспечивая более стабильный период рекреации. Можно также пройти комплексное ультразвуковое исследование, которое поможет на ранней стадии выявить заболевания почек, органов брюшной полости, конечностей, а также позволит определить, есть ли риски заболеваний, связанных с головным мозгом. Перечень потенциально выявляемых этим методом диагностики заболеваний обширен, а потому не стоит пренебрегать возможностью обследоваться регулярно без риска для здоровья.

Дата публикации: 02.09.2013

Читайте также:

  1. Процедуры по омоложению кожи лица
  2. Эффект от применения спа-процедур
  3. Лечение и профилактика стенокардии
  4. Линзы Acuvue Oasys отлично подходят и тем, кто работает, и тем, кто отдыхает
  5. Красота, здоровье и витамины

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (109)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (110)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (116)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (140)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (125)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (127)
Жалобы на скованность движений, боли в спине и суставах очень часто ассоциируются в ревматологической практике с заболеванием ревматоидным артритом. Подобное заболевание сопровождается воспалением суставов конечностей, носящих прогрессирующую форму. Имеют место характерные признаки, проявляющихся в виде скованности движений, покраснении суставов.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)
Каждый год количество случаев заболеваний у мужчин возрастает. Аденома простаты проявляется у мужчин во все более раннем возрасте. Около половины мужчин в возрасте пятидесяти лет страдает этим заболеванием, а к восьмидесяти годам этот показатель уже около 90%.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru