НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Побеждаем вирус гриппа

Симптомы гриппа, наверное, известны всем. Повышение температуры тела, боль в мышцах, головная и суставная боль, общая слабость. Если наблюдаете подобные признаки у себя, первым делом вызывайте врача и ложитесь в постель. Если будете игнорировать плохое самочувствие, не лечиться или лечиться по своему усмотрению, грипп может преподнести сюрприз в виде различных осложнений. Тогда лечение может затянуться, ведь отит, гайморит или ангину лечить и сложнее и себе дороже, кроме того страдает наше сердце, а это уже совсем серьезно.
Что можно и нужно сделать в ожидании врача?
1. Если температура тела невысокая, можно попарить ноги.В воду полезно добавить сухую горчицу или морскую соль.
2. Можно сделать ингаляцию, в ингалятор добавить цветки ромашки.
3. Полезно обильное питье. Это может быть малиновый чай, настой шиповника, напитки и морсы из калины, облепихи, лимона, смородины. Напитки должны быть теплыми.
Врач окажет квалифицированную помощь и назначит медикаментозное лечение, учитывая тяжесть вашего состояния, возраст, тип вируса. Напомним лишь важные рекомендации общего характера. Если в доме есть заболевший гриппом, максимально изолируйте его от других членов семьи. Постельные принадлежности, полотенце, посуда- все должно находиться в пользовании одного больного. Соблюдение постельного режима, проветривание комнат, ограничение контактов с больным, примерное выполнение назначений доктора- все это является залогом успешного лечения и поможет нашему организму быстро справиться с болезнью.
Однако, выздоровев, мы не можем избежать риска заболеть вновь. Поэтому важно помнить о профилактических мерах, снижающих опасность снова оказаться на бюллетене.
О противогриппозных препаратах и вакцинах расспросите у врача. И не забывайте соблюдать те меры профилактики, которые общеизвестны, но от этого не менее эффективны.
В период эпидемии гриппа не посещайте места скопления большого количества людей(концертные залы, кинотеатры, ночные клубы).
Рацион питания обогащайте витаминами, минералами. Повышайте иммунитет, используя эффективные народные средства- чеснок, лук, мед, лимон, шиповник.
Чаще, чем обычно, мойте руки с мылом, полощите горло, промывайте нос.
Набирайтесь сил во время отпуска, совмещая отдых и лечение, для этого идеально подходят, например,санатории Евпатории.
Не забывайте о здоровом способе жизни, физкультуре и активном отдыхе.
Будьте здоровы!

Дата публикации: 19.01.2012

Читайте также:

  1. Цифровые слуховые аппараты
  2. Зеркала наших душ
  3. Целебное воздействие массажа на организм
  4. Косметика DeSheli
  5. Гель для десен

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (138)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (139)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (152)Заметки врача (150)
Радость материнства - это волнующее радостное чувство, которое от природы дано испытать женщине. И даже когда впереди ещё несколько месяцев радостного ожидания, будущий крошка уже полностью завладевает мыслями женщины, которой предстоит стать мамой.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)
Несмотря на быстротечность дней и напряженность будней, человечество самой большой ценностью на Земле считает сохранность здоровья. Об этом неустанно твердят медики всех стран, усиленно пропагандируя здоровый образ жизни и приоритетность профилактических мероприятий перед терапевтическими процедурами.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru