НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Советы по воспитанию ребенка

Воспитание ребенка – очень сложная многогранная тема, которая содержит в себе массу вопросов, к которым нужно отнестись с крайней степенью серьезности. Исчерпать данную тему парой-тройкой статей просто невозможно. В большинстве случаев, воспитание ребенка заключается не в просчитанных методиках и общих схемах, оно включает в себя индивидуальный подход к каждому ребенку. Знания, полученные эмпирическим путем, всегда представляют наибольшую ценность. Именно по этой причине стоит следовать по своему пути воспитания ребенка, а не действовать по накатанным схемам, которые предлагают психологи.

Согласитесь, тема воспитания детей была всегда очень важна, а в наше время ее важность возросла в десятки раз. Почему же? Да потому, что стоит посмотреть вокруг себя, и все сразу станет понятно. О каких нормах поведения можно говорить, если проходящий мимо подросток бросает пустой пакет от только что съеденных чипсов не в урну, а на пол, хотя расстояние до ближайшей урны составляет около десятка метров?

Не будем кривить душой, так делают и многие взрослые люди. Молодежь не только не уступит место в трамвае пожилому человеку или беременной женщине, да еще и окинет красным словцом сверху. Ни в коем разе нельзя грести всех под одну гребенку, все люди разные, по улицам ходят и воспитанные ребята, но, все же, количество таких экземпляров стремительно уменьшается. Причиной тому является недостаток воспитания, которое когда-то должны были дать юному хулигану его родители. Как говориться: «что посеешь – то и пожнешь».

Какие же рекомендации можно дать родителям, чтобы те могли вырастить достойного человека? Когда ребенок только появился на свет, во многих семьях сразу же начинаются бурные дискуссии по поводу того, чем же ребенок должен заниматься помимо школы. Естественно, отец мечтает о сыне-футболисте, мама - об экономисте, бабушка настаивает на занятиях бальными танцами, а дед и вовсе предлагает отдать внука на кружок по авиамоделированию. Желание родителей – это прекрасно, но нужно дать право выбора самому ребенку, обязательно поинтересуйтесь, чего он хочет, пронаблюдайте, способностями к каким наукам или искусствам он обладает.

Не стоит отдавать ребенка на секцию игры на скрипке, если он этого не хочет. Обязательно разговаривайте со своими детьми, проявляйте интерес к их учебе, друзьям, хобби. Ведь родитель – это не только воспитатель, родитель – это лучший друг. Такое положение вещей сыграет вам на руку, так как ребенок не будет бояться делиться своими секретами. Станьте для него опорой, поддерживайте его в различных начинаниях, это и есть залог хорошей семьи.

Дата публикации: 12.04.2012

Читайте также:

  1. Что такое ветряная оспа
  2. Виды антицеллюлитного массажа
  3. Контурная пластика
  4. Природный целитель сибирский кедр
  5. Косметологический центр - красота или здоровье

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (108)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (148)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (119)
Диета – это совокупность правил употребления пищи. Каждая диета имеет свою характеристику, которую составляют такие факторы, как способ кулинарной обработки пищи, ее химический состав, время приемов пищи, интервал между ее приемами, различные пищевые ограничения.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)
Наркомания – одна из самых опасных зависимостей человека. Употребление наркотиков часто сравнивают с медленной смертью. Решившего совершить самоубийство, зачастую останавливает лишь страх перед мучительной смертью. Наркоман же убивает себя именно так – медленно и мучительно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru