НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Сексуальная жизнь после родов

В жизни молодой семьи произошло долгожданное событие: на свет появился малыш. Юные родители безумно рады и уверены, что с рождением ребенка семья стала особенно сплоченной.

Но не тут-то было... Очень часто после родильного дома отношения между супругами не только не крепчают, но и, напротив, ухудшаются, что может привести даже к разводу. Это может случиться, в том числе, и из-за того, что для молодой мамочки становится неинтересна сексуальная жизнь, так необходимая ее мужу. И даже после истечения положенных для восстановления матки 6 недель жена совсем не спешит устраивать мужу "ночь любви".

И женщину можно понять: она жутко устает в заботах о ребенке, она чувствует себя еще не очень хорошо и вдобавок переживает, если ее фигура изменилась не в лучшую сторону. Умный и заботливый мужчина должен уяснить себе, что секс после родов не получается не потому, что жена его разлюбила или забыла о нем, существуют и другие, достаточно веские причины.

Какие именно?

Ну во-первых, влагалище вследствие недостатка эстрогенов становится очень сухим, и женщина при половых отношениях испытывает неприятные ощущения,боль, из-за чего и старается их избегать.

Во-вторых, мышцы влагалища становятся дряблыми, появляется ощущение "огромности", чего женщина может стесняться. Чтобы этого не произошло, сразу после родов женщине необходимо делать простые движения, так называемые "упражнения Кегеля", которые помогут восстановить тонус мышц.

В-третьих, женщина чисто психологически не чувствует потребности в сексе. Задача выполнена, ребенок рожден - зачем теперь-то нужно это половое сношение? Конечно, такое случается не всегда, но у большинства женщин материнский инстинкт преобладает над чувствами к мужчине.

И в-четвертых и главных, молодая мать просто-напросто сильно устает и засыпает, едва уронив голову на подушку, а обескураженный муж лежит рядышком, обиженно размышляя, в чем проблема.

Итак, какие же советы можно дать дамам , которые хотят как можно скорее и безболезненней возобновить свою сексуальную жизнь?

- чаще просите помощи у мужа. Пусть узнает, что такое проводить целый день с младенцем - и он поймет свою неправоту, и вы немного отдохнете.

- не зацикливайтесь на стирке и уборке. Когда малыш спит, составьте ему компанию. Это позволит вам уделить любимому мужу внимание ночью.

- не забывайте о специальной гимнастике для влагалища.

- не стесняйтесь использовать смазки - искусственные увлажнители слизистой.

Дата публикации: 13.04.2012

Читайте также:

  1. Как правильно чистить зубы
  2. Плазмолифтинг способен омолодить любую кожу
  3. Несколько слов о Пурегоне
  4. Половой герпес
  5. Каких витаминов не хватает вашему организму?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (147)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (128)Заметки врача (146)
В вашей семье произошло радостное событие – родился долгожданный наследник. Но вот на попе своего ненаглядного чада вы заметили покраснения и небольшие прыщики? Отставить панику, с опрелостями сталкиваются 99% новоиспеченных родителей и их малышей! Как бороться с этой неприятностью? Как предотвратить появление опрелостей на теле младенца?

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)
Крепкие, объемные и блестящие волосы являются своеобразной мечтой для большого количества людей. У многих волосы довольно таки ломкие и тусклые. Однако практически каждый может сделать волосы более крепкими и живыми в случае соблюдения некоторых правил.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru