НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Неприятность эту мы переживем - педикулез, лечим легко

В отличие от приятных и нежных воспоминаний из детства, связанных с первыми симпатиями, первыми поцелуями и первыми поездками в оздоровительные лагеря, есть место и не очень приятным ощущениям, полученным вследствие первых болезней. И одна из таких неприятностей, доставляющих массу неудобств и болезненных ощущений – это педикулез.

Заразиться педикулезом – накожными паразитами – вшами, обитающими в волосяной части головы, очень просто, в особенности, после пребывания в оздоровительных лагерях. Парадоксально, но это факт. Хотя, не только в этих заведениях можно «подхватить» этих паразитов. Железнодорожные поезда, бани, бассейны, даже городской транспорт или группа в садике и школьный класс. Из более 150 разновидностей вшей, существующих в природе, человеческую сферу обитания выбрали всего 3, однако и эти трое приносят достаточно неприятностей. Нестерпимый зуд и уплотнения на коже головы, вызывающие резкое увеличение чувствительности кожи. Педикулез – это очень неприятно и весьма опасно в запущенной форме.

Самый часто встречаемый паразит, поселяющийся не только в волосяном покрове головы, на коже и волосах, может облюбовать и брови, и даже ресницы, и бороду. Чаще всего педикулезу подвержены женщины и дети в возрасте до 14 лет, однако, это вовсе не означает, что мужчины априори застрахованы от данного заболевания.

В прошлом веке в нашей стране для лечения от вшей использовали достаточно варварские методы. Вы наверняка помните и сами, керосиновые мешки на голове и ужасающий запах. Кроме того, после такого «лечения» волосы и кожа головы приобретали весьма печальный вид, а даже мертвых гнид (зародышей) приходилось долго и нудно вычесывать густым гребешком. То ли дело современные взрослые средства и супер действенные средства от вшей для детей. Всего одно обычное мытье головы и проблема решена! Без пестицидов и химикатов, без токсичных веществ со 100% гарантией избавления от вшей.

Наиболее действенными сегодня можно считать два вида средств от вшей. Это шампуни и спрей, не содержащие в себе вредных для кожи головы ребенка вещества, а так же, электрический гребень от вшей , избавляющий от паразитов при помощи электрического импульса, передаваемого гнидам и взрослым особям, при соприкосновении с гребнем из нержавеющей стали. Этот импульс полностью парализует паразитов, избавляя их от возможности двигаться и от репродуктивной функции. Как правило, после применения гребня все паразиты погибают буквально через час после контакта с зубьями.

Хочется верить, что в совсем ближайшем будущем человечество сможет полностью избавиться от подобных паразитов, сегодня же, для того, чтобы внести свой вклад в эту задачу, необходимо соблюдать гигиену и как можно внимательнее следить за своим здоровьем и здоровьем детей, чтобы при первых же симптомах заболевания, пресечь его в самом корне.

Дата публикации: 09.10.2013

Читайте также:

  1. Лечение геморроя народными средствами
  2. Сердечно-сосудистые заболевания: причины и симптомы
  3. Обзор масок и респираторов МИРА: надежная защита от вирусов и пыли
  4. Комплекс мер по укреплению сердечного здоровья
  5. Как выбрать подходящий матрас

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (118)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (122)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (112)Заметки врача (117)
Да, это та самая болезнь, о которой горько шутят: мол, ни самому глянуть, ни людям показать. Именно стеснительность часто мешает больному вовремя обратиться к врачу. Человек готов терпеть мучительные боли в заднем проходе, испытывать на себе разные, порой весьма экзотические способы лечения, о которых где-либо услышал или прочел, но к врачу идти ему неловко, неудобно, стыдно. Это ложная стыдливость, и ее надо уметь побороть чем раньше, тем лучше.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)
Зачем нужны памперсы? Такой вопрос наверняка нередко звучит из уст старшего поколения, то есть бабушек, которые привыкли обходиться пеленками и простынями. А, собственно, зачем придумали подгузники? Дело в том, что они позволяют сохранять кожу младенца в комфорте, сухости.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru