НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Братья и сестры игроманов склонны чаще совершать рискованные поступки

Канадские ученые из Университета Британской Колумбии провели исследование, благодаря которому выявили, что ближайшие родственники людей, испытывающих непреодолимую тягу к играм на деньги, демонстрируют схожие психологические реакции в ситуации, когда надо принимать рискованные решения. Но при этом тяга к азартным развлечениям у них формируется не на генетическом уровне. К таким выводам пришли канадские ученые, проведя тесты с участием 20 лудоманов и их родных братьев и сестер.

Исследование показало, что кровные родственники азартных игроков склонны к импульсивным поступкам и с легкостью принимают рискованные решения, схожие с действиями лудоманов. Это удалось доказать на примере трех групп испытуемых. В первую было отобраны люди с неконтролируемой тягой к азартным играм. Во вторую вошли их родные братья и сестры. Третья группа была составлена из здоровых добровольцев, среди ближайших родственников которых отсутствовали люди с признаками лудомании.

Всем участникам исследования на первом этапе предлагалось пройти опросы и компьютерные тесты, в ходе которых составлялся психологический портрет и выявлялись когнитивные способности испытуемых. На втором этапе исследовалась активность головного мозга испытуемых во время игры на игровых автоматах. Ученых интересовало, как будут реагировать добровольцы на получение выигрышей.

Родственники лудоманов продемонстрировали схожие реакции в восприятии результатов розыгрышей. Как их братья и сестры, они проявляли повышенную импульсивность и были готовы рисковать деньгами, в случае неудачи испытывали негативные эмоции и совершали необдуманные действия. Их поведение полностью повторяло реакцию заядлых лудоманов, но активность отдельных участков головного мозга не отличалась от тех же показателей у людей из контрольной группы. На основании полученных данных ученые сделали вывод, что склонность к азартным играм не заложена на генетическом уровне, а формируется в процессе становления личности. Степень азарта человека определяется внешними условиями и постепенно приводит к изменениям в работе головного мозга, а не наоборот.

После публикации результатов исследования ученые заявили о необходимости подтверждения результатов на большем количестве испытуемых. Они отметили, что проведению масштабного эксперимента могут помешать объективные трудности. Проблема, с которой столкнулись ученые при подготовке исследования, носит социальный характер. Родственники лудоманов часто отказываются общаться с ними из-за их нездорового пристрастия к азартным играм. По этой причине сложно собрать крупные группы испытуемых, согласных вместе пройти тестирование, и проверить выявленные закономерности на большом количестве людей.

Лудомания официально признана психологическим расстройством, что зафиксировано в Международной классификации болезней, которую составляют специалисты Всемирной организации здравоохранения. К основным симптомам заболевания относится снижение уровня социализации зависимого человека. Неконтролируемое увлечение азартными играми заставляет его разрывать связи с семьей, приводит к конфликтам на работе и к напряженности в общении с окружающими.

Ученые и медики проводят многочисленные исследования, направленные на выявление признаков предрасположенности к зависимости от азартных игр и определение причин, под действием которых люди начинают делать ставки. Эта проблема становится все более распространенной в том числе из-за развития интернет-гемблинга, ведь зависимых становится все больше и больше. Подсесть на иглу азарта стало куда проще, ведь сейчас есть множество веб-сайтов, предлагающих бесплатные бонусы за регистрацию, правда потом вам все равно придется пополнять счет и играть на свои деньги.

Ранее канадские исследователи доказали, что общий эмоциональный фон в обществе влияет на готовность человека совершать рискованные поступки. Ученые назвали этот фактор настроением города и доказали, что в дни, когда в социальных сетях публикуются преимущественно оптимистичные сообщения, подскакивают продажи лотерейных билетов.

Дата публикации: 24.03.2021

Читайте также:

  1. Лечение наркомании
  2. Роддом: что нужно знать?
  3. Основы правильного питания при гастрите
  4. Препарат Диклоран
  5. Естественные густые ресницы с Карепростом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (123)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (112)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (105)Заметки врача (140)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (114)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (116)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (138)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (134)Заметки врача (144)Заметки врача (118)
Нам корица известна как вкусная пряность, которую добавляют в выпечку и сладости. Но на самом деле она используется еще и в медицине, ведь имеет множество полезных свойств. А также с ее помощью можно легко избавиться от лишних килограмм.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)
Лечение дыхательного органа требует высокопрофессиональной подготовки врачей, наличие особых навыков и знаний, а также современного оборудования. Как нельзя лучше все эти факторы гармонично сочетаются в лечении легких в Израиле. Чтобы добиться качественных и долгосрочных результатов врачи используют новейшие методики в сочетании с традиционными.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru