НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Аюрведическое лечение и его основные принципы

Успех любого лечения во многом зависит от возможностей человеческого организма. Именно на этом принципе и основывается древнее индийское аюрведическое лечение. Аюрведа подходит к рассмотрению любого заболевания как к следствию и помогает телу самостоятельно избавиться от недуга. Происходит это при помощи особенных методов балансировки и очищения.

В аюрведе имеется такое понятие, как АМА. Оно дается всем образующимся в человеческом организме токсинам. Именно это АМА откладывается в клетках и заставляет нас испытывать дискомфорт. Существует несколько способов ликвидации и предотвращения АМА.

Одним из таковых является стимулирование процесса пищеварения посредством использования специальных трав и специй. При этом человеку, который поставил перед собой задачу исцелиться, рекомендуется дополнительно пить горячую воду и есть исключительно легкую пищу. Дополнительным образом для стимуляции функций организма используются упражнения. Однако основополагающими все-таки являются специальные лекарственные средства.

Все аюрведические препараты производятся только из натуральных компонентов. Как правило, речь идет о настоянных на травах маслах, алхимических препаратах, а также прочих растительных веществах в виде паст, порошков для заваривания или спрессованных шариков. Часто в качестве лекарственных средств выступают и минералы. Например, это могут быть порошки из драгоценных камней или драгоценных металлов.

Аюрведические препараты производят в соответствии с древними индийскими рецептами и в большинстве случаев индивидуально для каждого отдельно взятого пациента непосредственно перед употреблением.

Что касается лечебных процедур в Аюрведе, они в большинстве своем очень приятны для пациента. К тому же, они направлены не только на исцеление организма, но и на достижение духовного равновесия.

В переводе с санскрита «аюрведа» значит «наука о жизни и долголетии». Эта зародившаяся в Индии более 5000 лет назад система по праву считается самой древней медицинской системой в мире.

По сути это полноценное учение о том, как достичь долголетия и оставаться всю свою жизнь здоровым умом и телом. На протяжении многих веков аюрведическое лечение доказывало собственную эффективность, основанную на комплексном подходе, направленном на лечение, как тела, так и психики больного. Аюрведа способна распознать многие заболевания еще на той стадии, когда они не имеют совершенно никаких физических проявлений.

В настоящее время аюрведическое лечение предлагается целым рядом клиник. И выбрав одну из их числа, каждый желающий получит прекрасную возможность ознакомиться с аюрведической системой лечения на собственном опыте. В среднем программы аюрведического лечения занимают несколько недель, но при желании их всегда можно повторить. От этого не будет совершенно никакого вреда.

Дата публикации: 16.04.2015

Читайте также:

  1. Шесть главных правил при выборе одежды для новорожденного
  2. Низкокалорийная диета
  3. Особенности выбора массажного стола
  4. Легко ли вылечить алкоголизм?
  5. Каких витаминов не хватает вашему организму?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (109)Заметки врача (137)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (107)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (106)Заметки врача (129)Заметки врача (134)Заметки врача (113)Заметки врача (130)Заметки врача (142)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (149)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (133)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (132)
Все знают, что красивая улыбка придает уверенности. Но как её создать? Для этого существуют брекеты. Если объяснять своими словами, то брекеты – это керамические или металлические скобочки, которые крепятся к каждому зубу при помощи специального раствора и перетянуты проволочкой. Вся эта система подтягивается, регулируется и выравнивает зубы. Брекеты можно выбрать по своим предпочтениям. Есть внутренние, прозрачные, со стразами и так далее.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)
Заболели вы или ваши близкие. Как поступить в такой ситуации? Обычно вы идете в аптеку и покупаете подходящие лекарства, полагаясь на свой опыт. В лучшем случае спрашиваете совета у фармацевта. Все же, лекарства - это товар специфичный, поэтому при его покупке следует соблюдать некоторые правила, особенно если вы решили заниматься лечением без рекомендаций врача.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru