НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Можно ли избавиться от наркотической зависимости

Алкогольная и наркотическая зависимость — это серьезная проблема человечества. Не каждый больной находит в себе силы, чтобы излечиться от этого страшного недуга, хоть и сегодня существует огромное количество наркологических клиник. Как правило, любая наркологическая помощь предполагает комплексное лечение, которое включает в себя разнообразные терапии, групповые консультации, медикаментозное лечение. К сожалению, не каждый человек способен распрощаться со своей пагубной привычкой. Известно множество печальных случаев, когда люди погибали, так и не справившись со своей проблемой. Можно ли победить наркотическую зависимость?

Групповые встречи и консультации — это первый этап на пути к выздоровлению. Однако такие мероприятия помогают лишь незначительной части зависимых. В большинстве случаев выздоровление зависит только от самого человека. Известно, что наркотические препараты и алкоголь служат своеобразным лекарством от нежелательных эмоций. Человек закрывается в собственном мире и перестает обращать внимание на окружающую действительность. А все потому, что люди привыкли верить в то, что алкоголь и наркотики упрощают жизнь. Многие зависимые уверены, что смогут в одни прекрасный момент распрощаться с пагубной привычкой, но не тут-то было.

Наркозависимый должен захотеть взять себя в свои руки и отвечать за свои поступки. Как правило, должен быть мощный толчок, который способен направить на путь истинный. Это главная проблема наркоманов. Если человек сам не захочет вернуться к нормальной полноценной жизни, то профессиональная помощь только усугубит проблему. Заставлять и принуждать к лечению — это не выход.

Самое страшное для пациентов в наркологических клиниках является не только преодоление так называемой ломки, но и необходимость прожить достаточно длительный период после лечения, когда теряет все яркие краски и становится скучной. Наркотики лишают человека способности получать положительные эмоции, радоваться мелочам и получать удовольствие от каждого дня жизни без приема препаратов. Период реабилитации, поэтому, является самым сложным. Наркозависимый должен найти для себя какое-то занятие, которое увлечет его полностью. Только люди с волевыми качествами способны победить такой недуг, как наркологическая зависимость. В этом случае также немаловажно поддержка близких, помощь профессионалов.

Дата публикации: 02.04.2013

Читайте также:

  1. Личная медицинская книжка
  2. Новый экспресс-кондиционер для поврежденных волос
  3. Полезные качества массажных накидок и подушек
  4. Плазмолифтинг
  5. Эффект от применения спа-процедур

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (116)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (150)Заметки врача (148)Заметки врача (113)Заметки врача (118)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (112)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (115)
Здоровье – это одно из тех богатств, которое очень сложно купить за деньги. Экология и современный ритм жизни привели к тому, что в мире значительно снизилось количество здоровых людей. С малых лет нас сопровождают различные аллергии, заболевания внутренних органов и систем кровообращения, стрессы и прочие болезни.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)
В современном мире есть множество способов поддержания привлекательности, но здоровье и красота женщины требует много сил, времени, а также регулярного ухода, в том числе и в салоне. Самое главное – это найти специалистов, которым можно доверять, и следовать их советам и рекомендациям.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru