НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Возможные осложнения после вирусных заболеваний

Стоит уделять достаточное внимание диагностике и предупреждению различного рода вирусных заболеваний, особенно в осенне-зимний период, когда человеческий организм наиболее подвержен воздействию вредоносных вирусов. Недостаток витаминов, стрессы, усталость плохая экология - все это пагубно сказывается на иммунной системе человека, и, как следствие, организм не способен в полной мере сопротивляться и бороться с инфекциями. ОРВИ, ринит, и иные вирусные заболевания при несвоевременном и неправильном лечении могут иметь серьезные последствия в виде осложненных форм воспалительных заболеваний дыхательных путей и слизистых оболочек слуховых органов.

Не редким осложнением после перенесенных вирусных заболеваний является воспалительный процесс в слуховой трубе. Существует ряд установленных причин, следствием которых может стать евстахиит (восполнение слизистой оболочки слуховой трубы).

Как правило, данное заболевание диагностируется по совокупности характерных признаков:

  • Жалобы пациента на заложенность слуховых органов, ухудшение слуха, ощущение жидкости в слуховой трубе;
  • Недавно перенесенные вирусные заболевания;
  • Анамнез;

Завершает картину ряд специальных диагностических процедур, производимых ЛОР врачом. На основании выше изложенного пациенту может быть поставлен диагноз тубоотит, о специфических особенностях данного заболевания можно узнать на специализированных сайтах в сети или в кабинете врача.

Лечение тубоотита

Лечение тубоотита, также как и его диагностика требует комплексного подхода и строгого соблюдения рекомендаций лечащего врача. Стоит отметить разницу в процессах лечения острого и хронического заболевания слизистой оболочки слуховой трубы. Острое заболевание полностью излечивается в довольно короткий срок с назначением стандартного комплекса медикаментозного лечения в сочетании с промываниями специальным раствором (исключительно по назначению и под присмотром врача). Хроническая форма данного заболевания очень сложно поддается лечению и обладает рецидивной особенностью.

Своевременная профилактика тубооотита, безусловно, является лучшим вариантом. Если вы обладаете предрасположенностью к воспалительным процессам в области слуховой трубы или слизистой оболочки носа и горла, то, прежде всего вам необходимо укреплять иммунную систему. В этих целях стоит употреблять больше натуральных продуктов питания с повышенным содержанием пектина, поскольку он выполняет в организме роль своеобразного «уборщика» способствующего активному выводу токсинов и вирусов из организма человека.

Материал подготовлен при содействии специалистов http://kotikit.ru

Дата публикации: 15.10.2013

Читайте также:

  1. Что такое ветряная оспа
  2. Процедура лазерной биоревитализации
  3. Зачем нужны увлажнители воздуха
  4. Что такое гомеопатия
  5. Как определить дату родов-полезная информация

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (113)
Чаще обычного к врачам обращаются с жалобами на простуду и грипп. Следом виновником обращения является больная спина. Какого рода заболевания могут вызывать такие ощущения?

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)
Увеличенный объём жировых запасов в области живота – не редкость для человека. И часто это могут быть люди, не страдающие от излишнего веса. Даже стройные девушки часто обладают весьма заметным животиком и ищут способы, как избавиться от такой особенности своей фигуры.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru