НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Кратко о молочнице

Молочница - одно из наиболее распространенных заболеваний в наше время; согласно статистике, порядка 75% женщин хоть раз, но сталкивались с этой неприятностью. Такие немаленькие цифры связаны, прежде всего, с тем, что молочница напрямую зависима от нашего иммунитета - как только он дает сбой, заболевание начинает прогрессировать.

Возбудителем заболевания является гриб Candida, клетки которого мирно живут в нашей флоре в определенных пропорциях. За количеством клеток грибов "следят" лактобациллы, также составляющие часть флоры слизистой оболочки. При определенных условиях начинается избыточный рост дрожжевых грибов, с которым положительные бактерии уже не справляются. Связано это может быть с переохлаждением организма, занесением инфекции при несоблюдении гигиены или незащищенном половом акте, при диабете, а также на фоне лечения гормональными препаратами либо антибиотиками. Как только падает иммунитет, защитные лактобактерии теряют способность активно сопротивляться размножению агрессивной среды, как следствие, начинается бурный рост грибов - растут "как на дрожжах".

На этом этапе важно не заниматься самолечением, скупая препараты без назначений врача и предварительных анализов, так как симптоматика молочницы нередко схожа и с другими заболеваниями - к примеру, хламидиоза или микоплазмоза. Для установления диагноза будет достаточно лабораторного исследования выделений слизистой, после чего врач сможет назначить лекарство от молочницы, наиболее подходящее вам и скорректирует дозировку. Однако недостаточно провести только лечение молочницы. Специалист должен назначить вам препараты для повышения иммунитета, иначе возможны рецидивы.

Было бы ошибочным считать, что молочнице подвержены только женщины. Это инфекция также распространена среди детей, людей в возрасте, отдельной группой риска являются люди с избыточным весом. Молочница может обитать в ротовой полости - с этим явлением часто сталкиваются маленькие дети, также ее проявления можно обнаружить в паху или кожных складках - последнее больше относится к тучным мужчинам и женщинам.

Для предотвращения появления молочницы достаточно соблюдения элементарных правил гигиены и своевременного приема соответствующих препаратов для профилактики молочницы при лечении антибиотиками или гормонами, прием которых нарушает нашу естественную флору слизистых оболочек.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Средства защиты органов дыхания
  2. Центр репродукции человека АВА-ПЕТЕР
  3. Корь у детей
  4. На пути к здоровому образу жизни
  5. Препарат Диклоран

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (123)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (138)Заметки врача (113)Заметки врача (111)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (154)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (112)
Бесплодие – это неспособность взрослого организма производить потомство. В современное время медики ставят вопрос о бесплодии обоих партнеров, при условии, если женщина не беременеет после одного года постоянной половой жизни и контрацепция при этом отсутствует. Не затягивайте с обращением к врачу, если у вас имеются признаки бесплодия.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)
Металлокерамика стала самым верным и популярным видом, который предлагает стоматология, Санкт-Петербург приглашает в свои клиники всех, кто следит за здоровьем своих зубов. Грамотные врачи помогают не только сохранять зубы здоровыми, но и решать проблемы, возникающие неожиданно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru