НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Хорошие зубы - залог благоприятного течения беременности

Радость материнства - это волнующее радостное чувство, которое от природы дано испытать женщине. И даже когда впереди ещё несколько месяцев радостного ожидания, будущий крошка уже полностью завладевает мыслями женщины, которой предстоит стать мамой.

Одно из условий нормального развития плода и здорового благоприятного течения беременности – это рациональное питание. Ведь будущей матери требуется, как правило, больше питательных веществ, чем обычно, необходимых не только ей самой, но и развивающемуся плоду. С пищей беременная женщина получает и энергию, и строительные материалы для создания и развития нового организма. Витамины и микроэлементы, содержащиеся в продуктах, обеспечивают правильное течение химических процессов, влияющих на генетическую программу развития ребёнка. Организм матери ежедневно нуждается в пополнении важными веществами, такими как клетчатка, белки, жиры и углеводы.

Наибольшее значение из минеральных веществ имеют фосфор и кальций, ведь это важные и необходимые вещества для строительства костей. И если развивающемуся плоду не поставляется достаточно кальция, то он пополняет его из зубов и костей самой будущей мамы. И, как правило, случается, что после родов зубы у женщины становятся уже не такими крепкими, как до рождения ребёнка и более подвержены разрушению. Поэтому очень важно сохранять зубы во время беременности и заранее позаботиться об их укреплении.

Гормональная и иммунологическая перестройка организма женщины обеспечивает физиологически нормальное течение беременности, приводя к изменению микробиологического состава в полости рта, это проявляется в увеличении числа патогенных бактерий. Именно эти микроорганизмы синтезируют из увеличивающегося во время беременности уровня гормонов, витамин К, нужный для их роста. Это приводит к тому, что в глубоких десневых карманах сформировываются благоприятные условия для размножения бактерий. Это, в свою очередь, повышает кровоточивость дёсен. Находящиеся в повреждённых тканях патогенные бактерии, могут привести к разного рода осложнениям беременности и даже к преждевременным родам.

Поэтому беременной женщине необходимо раз в четыре месяца проходить осмотр у стоматолога. Профилактика зубов – это обязательное условие для правильного течения беременности, последующих родов и периода грудного вскармливания.

Дата публикации: 13.12.2011

Читайте также:

  1. Интернет-аптека — способ сохранить время и нервы
  2. Врожденная патология уздечки полового члена
  3. «Вектор» — это направленное, глубокое, и почти безболезненное лечение
  4. Здоровье изнутри для здоровой кожи
  5. Ожирение и лечение в клинике снижения веса

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (149)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (130)Заметки врача (148)
Вот и наступило долгожданное лето, сезона отпусков, поездок на моря. И даже если нас все еще балует легкий ветерок, опасность получить солнечный ожог довольно высока. Что же делать, если вы все-таки не убереглись и получили солнечный ожог.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)
К сожалению, сегодня наркомания продолжает оставаться одной из серьезнейших проблем общества. многие молодые люди от скуки стремятся к новым ощущениям, а после этого не могут избавиться о пагубного пристрастия. Наркотики становятся необходимы им для нормального самочувствия или хотя бы для избавления от ломки и облегчения адских страданий.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru