НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Общий анализ крови - о чем он может сказать

Общий анализ крови является одним из лучших способов определения общего состояния организма. Все мы когда-либо сдавали кровь во время прохождения медосмотра, но догадаться о чем именно говорят все эти пометки и обозначения довольно сложно. Чтобы анализ был проведен как можно более успешно и отобразил истинное состояние организма, его рекомендуют проводить с самого утра, когда кровь успела очиститься за ночь. Желательно также сдавать кровь натощак.

В первую очередь в результате анализа определяют уровень гемоглобина. Гемоглобин окрашивает нашу кровь в красный цвет, его основная функция - доставка кислорода ко всем органам и клеткам. При повышенном уровне гемоглобина происходит сгущение крови, это может говорить о физических нагрузках или об обезвоживании организма. Если уровень понижен, то это явное свидетельство анемии и кислородного голодания тканей и органов.

Из курса анатомии известно, что эритроциты - это кровяные тельца, с помощью которых гемоглобин транспортируется по кровотоку. Снижение уровня эритроцитов говорит о недостатке многих витаминов и минеральных веществ, эритроциты пополняются за счет железа, которое поступает в организм с пищей. Если уровень эритроцитов выше нормы - это признак болезни костного мозга - полицитемии.

Анализ крови проводят с помощью иммуноферментных анализаторов, одним из которых является аппарат Access 2, позволяющий врачам в довольно оперативном режиме получать данные, и использовать их для оценки состояния организма и для назначения более эффективного способа лечения заболеваний.

За сворачивание крови отвечают тромбоциты, которые образуются в костном мозге. Их повышенный уровень также говорит о полицитемии. Понижение уровня тромбоцитов - свидетельство проблем с иммунной системой. За иммунитет отвечают также лейкоциты, их основная функция состоит в нейтрализации инородных тел и вирусов, которые могут попасть в организм. Снижение уровня лейкоцитов может наблюдаться в результате вирусных заболеваний: грипп, простуда, краснуха. Повышение лейкоцитов - это признак аллергических реакций, обострившихся воспалительных процессов, кровопотерь и некоторых инфекций.

В крови содержится также большое количество других веществ, отвечающих за определенные функции: нейтрофилы, эозинофилы, базофилы, ретикулоциты и др. Использование современной медицинской техники может дать медикам достаточно данных о состоянии человека на основе анализа крови.

Дата публикации: 25.09.2013

Читайте также:

  1. Проблема лишнего веса
  2. Можно ли вылечить обильное потовыделение
  3. Как оформить больничный лист
  4. Наращивание ногтей. Мода
  5. Как избавиться от прыщей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (128)Заметки врача (129)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (133)Заметки врача (119)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (107)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (144)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (146)Заметки врача (109)
Если говорить об истории наркоза, то начинать нужно с середины 19 века, ведь именно тогда его впервые применил дантист Т. Мортон. Профессор химии Ч. Т. Джексон предложил ему тогда использовать серный эфир, чтобы удаление или лечение зубов был максимально безболезненным. Начиная с того времени отрасль фармацевтики, предложила в качестве наркоза большое количество разнообразных препаратов, и с каждым годом они все более безопасны и безвредны.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)
Уже давно БАДы прочно вошли в нашу жизнь. Мнения же о них самые разные, кто-то считает их панацеей, лекарством от всех болезней, кто-то так же убежден в их бесполезности и даже губительном влиянии на организм, и более того — на кошелек. БАДы, мол, выдумали мошенники, продают по огромным ценам, обманывая доверчивых людей, в основном — пенсионеров.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru