НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем нужны анализы на гормоны

О нарушенном гормональном фоне и анализе на гормоны, безусловно, слышали все. Но, что это такое и зачем сдавать такие анализы знает далеко не каждый.

Для начала разберемся с понятиями.

Итак, гормональный фон – это данные о концентрации гормонов в организме. Его нарушение, как правило, ведет к необратимым реакциям в организме, приводящим к различного рода заболеваниям.

Так как, анализ на гормоны является одним из самых дорогостоящих, сдают его обычно по предписанию врача в особо необходимых случаях, и редко – для профилактики.

Чаще всего сдать анализы на гормоны предписывают людям, больным диабетом. Именно анализ на инсулин можно сдать в любой поликлинике и больнице, так как количество больных сахарным диабетом в последнее время угрожающе растет.

На втором месте по сдаче анализов на гормоны стоят пациенты с заболеваниями щитовидной железы, которых также становится все больше с каждым годом из-за проблем с экологией.

И, конечно же, при возникновении проблемы бесплодия, нарушениях в интимной жизни традиционно сдают анализ на половые гормоны.

Существует мнение, что женщины сдают анализы на гормоны значительно чаще, чем мужчины. Появление повышенной волосистости на теле, неожиданное и неконтролируемое увеличение веса, невозможность забеременеть – эти и другие проблемы заставляют женщин чаще обращать внимание на изменения гормонального фона.

В то же время, специалисты советуют не забывать заботиться о сбалансированности своего гормонального фона и мужчинам после 40 лет. При нарушении эрекции, половой слабости необходимо пройти анализ на уровень тестостерона. Его снижение может привести к импотенции, а иногда и к серьезным заболеваниям предстательной железы.

Необходимо соблюдать определенные условия при сдаче анализов на гормоны. Так, например, при сдаче анализа на тестостерон нужно ограничить физические нагрузки, воздержаться от курения, избегать приема пероральных контрацептивов и анальгетиков.

Женщинам перед сдачей анализов нужно отказаться от занятий сексом, исключить эмоциональные, психические и физические перегрузки, не допускать температурных перепадов.

В будущем медики прогнозируют появление экспресс-тестов на гормоны, которые позволят самостоятельно определять уровень гормонального фона. Отличным примером экспресс-теста является, ставший уже обычным, тест на беременность.

Дата публикации: 12.12.2011

Читайте также:

  1. Красота спасет мир без жертв
  2. Болезнь Альцгеймера - когда пора бить тревогу?
  3. Лечение и диагностика в Израиле
  4. Как не стать жертвой простатита
  5. Психологический стресс и инфаркт

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (154)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (140)Заметки врача (141)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (135)
Медики из Великобритании высказали свои соображения по поводу рака кожи. Они считают, что парикмахеры в будущем смогут заниматься диагностикой рака кожного покрова. Для этого работникам парикмахерских нужно будет пройти специальный курс, который и познакомит специалистов с первичными признаками данного заболевания.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)
Одним из новейших научных направлений, которое переживает период развития и становления является психология здоровья. Она раскрывает все новые и новые методы самосовершенствования и самопознания. Ее цель заключается в поддержке и укреплении естественного здоровья, в открытии новых возможностей человеческого организма, опираясь на духовное основание и психологический фактор.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru