НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Гамбургеры провоцируют усыхание мозга

О здоровом питании много говорят, но редко кто действительно придерживается всех стандартов этой непростой науки. Также, широкое распространение получил и миф про то, что блюда здоровой кухни неаппетитные и не так вкусны, как кулинарные шедевры, вредящие здоровью. Но не всему, что говорят нужно безоговорочно верить, ведь многие "мифы" рождаются исключительно в коммерческих целях.

Питаться здоровой пищей лучше смолоду, и отговорки вроде того, что времени категорически не хватает ни на что, кроме быстрой еды, богатой на транс-жиры. Тем более, что на сегодня ассортимент бытовых приборов, ускоряющих и упрощающих приготовление полезных и вкусных блюд в разы расширился. Пароварки, йогуртницы, скороварки, и прочие агрегаты с не совсем понятным функционалом потихоньку прописываются в квартирах у тех, кто ставит перед собой цель работать отнюдь не на лекарства.

Современные учёные в очередной раз доказали, что употребление в пищу витаминизированных продуктов - это инвестиция в собственное долголетие. Переступая порог пенсионного возраста организм человека становится во много раз слабее и держать его в тонусе становится сложнее. К тому же, если всю жизнь основной рацион состоял преимущественно из жирной и калорийной пищи, да и окружающая экология была не на высшем уровне, то риск развития болезни Альцгеймера повышается в разы.

В качестве доказательства собственной теории, группа учёных из США провела тестирование мыслительных способностей в группе людей, возраст которых находился в пределах 65-80 лет. Как и ожидалось, те испытуемые, в чьей крови была значительно превышена норма содержания транс-жиров, хуже отвечали на вопросы, путались даже в элементарных заданиях и зачастую переспрашивали, не в состоянии запомнить всей, данной им информации по тестам.

Те же пожилые люди, чья кровь напротив была богата витаминами, и за которыми не было замечено пристрастия к алкоголю и табакокурению, показали вполне достойный результат.

Кроме мыслительных способностей, в рамках исследования было проведено также сканирование головного мозга испытуемых. Люди с высоким содержанием транс-жиров в организме и тут проиграли, согласно полученным данным, объём их мозга ниже, чем у здоровых ровесников. Спасти его от усыхания поможет только коррекция ежедневного меню в пользу здоровой пищи.

Поэтому задумайтесь прямо сейчас о том, что и как вы едите, ведь потом может быть и поздно жалеть о паре сотен употребленных в пищу гамбургеров.

Дата публикации: 31.12.2011

Читайте также:

  1. Влияние сладостей на зубную эмаль
  2. Открытие частной медицинской клиники
  3. Получить заключение врачебной медкомиссии
  4. Что такое кольпокскопия
  5. Отдых в санаториях Белоруссии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (150)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (114)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (137)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (110)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (111)Заметки врача (127)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (134)Заметки врача (135)
Сегодня многих людей волнует вопрос: как похудеть в кратчайшие сроки и при этом не изнурять себя строгими диетами? Благотворное влияние оказывают самомассажи и массажи. Они влияют на весь организм в целом, ускоряя похудение.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)
С приходом жары увеличивается количество обострений у больных, страдающих сердечными заболеваниями. Человек иногда на протяжении длительного времени может даже не подозревать о своей болезни и никак от нее не лечиться, заболевания сердца могут протекать бессимптомно, а потом, под воздействием каких-нибудь факторов, резко переходить в тяжелую стадию.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru