НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Легко ли вылечить алкоголизм?

Алкоголизм - это одна из самых тяжелых зависимостей, которая может сформироваться у человека любого возраста, пола и даже социального положения. Никто не застрахован от алкоголизма. Он развивается быстро, нанося огромный вред здоровью, необратимо разрушая жизни людей. Избавиться от алкогольной зависимости очень сложно, а в особых тяжелых случаях практически невозможно.

Пристраститься к алкоголю - очень просто! Обычно, человек начинает "пить" неосознанно, пропуская бокал вина, еще один, в кругу своих друзей. Бытует ошибочное мнение, что алкоголь снимает стресс. Но откупорить бутылку не означает избавиться от мучающих нас проблем. Алкоголь пагубно влияет на центральную нервную систему человека, поражает клетки мозга. Заливая депрессию, человек не находит верного решения, тем самым стресс усиливается еще больше, а затем приводят к затяжным запоям.

У человека, постоянно употребляющего алкоголь, наблюдается сниженная работоспособность, мозговая деятельность, хронические заболевание внутренних органов. С человеком, который постоянно находится в алкогольном опьянении сложно общаться. Нередко в связи с этим недугом распадаются семьи.

Конечно, лечение алкоголизма - процесс очень долгий, требующий максимальных усилий со стороны больного. В первую очередь, алкоголизм рассматривают, как зависимость моральную. От которой очень сложно избавиться, имея слабую силу воли.

В России алкоголизм самая распространенная болезнь среди населения. Страдают алкоголизмом как мужчины, так и женщины. В последнее время случаи алкоголизма наблюдаются у подростков. Ведь алкогольная зависимость в молодом организме формируется буквально за 2-3 года и снижает репродуктивную функцию, работу органов.

Алкоголизм необходимо выявлять на ранних стадиях и бороться с ним путем психологического воздействия. Очень важно остановить употребление алкоголя, поняв что его употребление приведет к ужасающим последствиям.
Избавиться от страшного зависимости можно с помощью квалифицированных врачей. Лечить алкоголизм можно специально подобранными медикаментами, комплексной терапии, беседами с опытным психологом. Но многие алкоголики не находят в себе сил сознаться в этом, наотрез отказываются от лечения и желают оставаться наедине со своей проблемой. Таких людей нельзя оставлять в беде! Ведь лечение - это единственный путь наладить жизнь.

Дата публикации: 18.05.2012

Читайте также:

  1. Самые распространенные медицинские мифы
  2. Не подвластно возрасту
  3. ЗОЖ: несколько советов начинающим
  4. СПА - доступное удовольствие для современного человека
  5. Что такое многоплодная беременность

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (149)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (137)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (122)
В последнее время в результате экологического неблагополучия отмечается увеличение количества заболеваний аллергической природы. Пусковым моментом для аллергической реакции также часто становится неправильное питание, бесконтрольный приём медикаментов и нездоровый образ жизни.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)
Лечение алкоголизма – чрезвычайно проблемная тема, волнующая очень многих, так как слишком много людей испытывают алкогольную зависимость в нашем современном обществе. Практически каждый в своей жизни имеет хотя бы одного знакомого-алкоголика, будь то родственник, друг, сосед или коллега.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru