НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как бороться с изжогой в период беременности

Беременность - это не только счастье ожидания, но и возникновение некоторых проблем, связанных со здоровьем.
Очень часто в этот период у будущей мамы может появиться изжога.

Уровень дискомфорта и интенсивность приступов изжоги, зависит от особенностей каждого человека.

Некоторых беременных, кроме жжения в области груди и горла, мучают газы и несварение желудка.

Появляющаяся боль в грудной клетке, переходит в область гортани и шеи, обычно, после проглатывания пищи.

Причиной изжоги в период беременности является гормональная перестройка.

Гормоны, релаксин, эстроген и прогестерон, оказывают влияние на желудочные мышцы, смягчая их и делая более податливыми. В итоге, кислота благополучно проникает в пищевод и горло. Расщепление пищи и сам пищеварительный процесс требуют больше времени, что приводит к изжоге и расстройствам желудочно-кишечного тракта.

Кроме гормональных изменений, физические изменения тела также способствуют появлению изжоги. Увеличивающийся в размерах плод оказывает давление большей силы на внутренние органы.

Чтобы лечение изжоги при беременности было эффективным, следует проконсультироваться с участковым врачом.

Антациды, содержащие в своем составе магний, кроме облегчения симптомов изжоги, могут повлиять и на развитие плода.

Если в состав антацидов входит бикарбонат натрия, то в организме матери может произойти задержка жидкости, которая негативно влияет на рост будущего малыша.

Помните, что некоторые лекарственные средства, например, ингибиторы протонного насоса, выписываются врачом только в крайне тяжелых случаях, когда другие методы лечения оказались неэффективными.

Регулярные физические упражнения и правильно подобранная диета, не только препятствуют появлению изжоги, но и улучшают общее состояние организма беременной женщины.

Вот несколько советов, как избежать изжоги:

• Не ложитесь в постель сразу же после приема пищи, дайте организму время на процесс переваривания.
• Исключите употребление апельсинов, шоколада и лимонов.
• Не употребляйте напитки, содержащие кофеин.
• Принимайте пищевые добавки, рекомендованные врачом.
• Чтобы избежать изжоги, следите за осанкой. Во время ходьбы позвоночник должен находиться в выпрямленном состоянии.
• Не спите на спине. Верхняя часть тела должна быть приподнята, для этого можно воспользоваться подушками. Рекомендуется засыпать на левом боку.

Дата публикации: 17.12.2011

Читайте также:

  1. Польза хулахупа
  2. Долгая молодость как реальная альтернатива вечной
  3. Фото, лазер или элос эпиляция
  4. Как не стать жертвой простатита
  5. Аденома предстательной железы: типы и лечение

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (141)Заметки врача (142)Заметки врача (151)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (125)Заметки врача (108)Заметки врача (150)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (132)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (128)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (107)
Межпозвоночная грыжа, по данным статистики, поражает сотню человек из 100 тысяч людей. Причины ее возникновения различны. Люди стремятся жить более комфортно, мало ходят пешком, практически лишены физических нагрузок, спят на очень мягких матрацах, много сидят.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)
Если вы хотите нарастить себе ногти, то можно предположить, что вам будет интересно узнать, какие материалы используют для данной процедуры и в чем заключается их отличие. Самый распространенный материал для создания искусственных ногтей – это гель и акрил. Об этом вы можете узнать посетив курсы наращивания ногтей или непосредственно в салоне.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru