НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Зачем нужна электронная сигарета

Главное, что занимает людей, интересующихся электронными сигаретами - это возможность избавиться с их помощью от вредной привычки. Чтобы разобраться, действительно ли помогает "чудо" современной электронной техники, необходимо разобраться в достоинствах и недостатках этого средства в борьбе с курением. Однако, как же выглядит эта новинка?

Внешний вид, принцип работы

Это электронное устройство со стороны выглядит, как обычная сигарета, сигара или даже трубка. Трудно заподозрить наличие в ней сложного устройства, призванного имитировать процесс курения.

Внутреннее пространство прибора можно разделить на пять частей:
-аккумулятор;
-атомайзер (ультразвуковой испаритель);
-картридж;
-микропроцессор;
-светодиод, имитирующий тление.

Как только курильщик начинает затягиваться, микропроцессор определяет автоматически силу потока и подаёт сигнал атомайзеру (в виде электрического импульса). В задачу последнего входит превращение жидкости из картриджа в пар. Жидкость содержит никотин (но необязательно!), концентрация которого может быть низкой, высокой или средней. Любые электронные сигареты "комплектуются" зарядным устройством в виде стандартной сигаретной пачки. Для полноценной зарядки требуется 5-6 часов: этого хватит на двое-трое суток пользования прибором.

Достоинства

1.Резко сокращается наносимый человеческому организму вред: в электронной сигарете есть только вода и никотин. Обычный табак же содержит да 4-х тысяч химических соединений, образующих вредные канцерогены. Количество никотина можно регулировать самому, вплоть до полного "обнуления" процентного содержания.

2.Отсутствует неприятный запах от носимой одежды и изо рта.

3.Не нужна пепельница, спички или зажигалка. Нет процесса тления. Это значит, сигарета не может быть причиной пожара.

4.Можно курить, не причиняя неудобств окружающим в виде неприятных ощущений: дым отсутствует, - пассивное курение тоже.

5.Получается некоторая экономия (в смысле денежных затрат).

Недостатки

1.Электронная сигарета не подлежит сертификация, так как необходимые клинические исследования до сих пор не произведены (впервые этот прибор "вышел в свет" в 2003-м году, прошло слишком мало времени). В некоторых странах существует запрет на использование этих изделий.

2.Психологическая привычка к курению остаётся, хотя и вред от него снижается.

Вывод

Подобная продукция имеет право на существование хотя бы уже и потому, что минимизируется вред организму людей, окружающих курильщика. Но всё же, если Вы решительно настроены бросить курить, постепенно следует отказаться и от этого электронного "чуда".

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Изменения, которые вносят в жизнь брекеты
  2. Стоимость медицинских услуг
  3. Косметика - ответственный выбор
  4. Переломы руки, лучевой кости
  5. Мировые бренды предлагают не только лечебные, но и косметические линзы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (126)Заметки врача (113)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (135)Заметки врача (106)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (145)Заметки врача (110)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (105)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (131)
Природа дает нам все, что необходимо для активной и полноценной жизни. Нас окружает энергия под названием кислород, <как воздух >нужный клеткам нашего тела. Но в наше время найти чистый воздух - трудная задача. Основа нашего существования - кислород, однако все городские жители не имеют его в достатке. По данным статистики, в закрытых помещениях мы проводим 80% своей жизни. С возрастом, к тому же, организм может потреблять все меньше кислорода.

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)
Правильный и регулярный уход за полостью рта является самым эффективным способом профилактики различных стоматологических заболеваний. Это касается не только ежедневной чистки зубов, но и других не менее обязательных процедур.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru