НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как правильно загорать и избежать ожогов

Красивое загорелое тело всегда привлекает внимание. С приходом лета на улицах появляется все больше загорелых людей. И это не мудрено, под палящими лучами солнца кожа становится коричневой мгновенно. У смуглых людей проблем с красивым загаром вообще нет. Люди, желающие круглый год быть загорелыми, словно шоколадки, отправляются в солярий. Кстати, подарочные сертификаты салона красоты в солярий с приходом весны становятся все актуальнее. Ведь на загорелом теле и одежда смотрится выигрышнее, не говоря уже о купальнике.

Однако существует распространенное мнение, о том, что чрезмерный загар вреден для кожи и здоровья. Всегда существует большой риск развития меланомы, то есть рака кожи. Поэтому врачи не рекомендуют усердствовать с загаром, все хорошо в меру. Настоятельно рекомендуется избегать появления ожогов. Это всегда болезненно и вредно для здоровья. Кожа краснеет, в некоторых случаях появляются волдыри.

Первые признаки ожогов кожи или иначе патологического загара:

1.Отек ног. Если обгорела спина, токсины выходят через ноги.
2.Повышение температуры тела. При ожогах температура тела может достигать 40 градусов. Лихорадка сопровождается плохим самочувствием и головокружениями. В этом случае рекомендуется незамедлительно отправиться на прием к врачу.
3.Шелушение кожи. При ожогах кожа быстро слезает. Эффект шелушения можно наблюдать уже на третий день после солнечных ванн.

Также важно отметить, что негативные последствия патологического загара могут проявиться значительно позже в форме рака кожи, то есть злокачественной меланомы. Чтобы предотвратить все проблемы с кожей, рекомендуется пользоваться специальными солнцезащитными кремами и лосьонами. При долгом нахождении на солнце стоит надевать головной убор и периодически закрывать тело от прямых солнечных лучей.

Если же ожоги все же получены, рекомендуется предпринять следующие действия:

1.Принять прохладный душ. Ожоги остудить льдом. Можно полежать в ванне с холодной водой, но главное не застудиться.
2.Какое-то время не стоит пользоваться кремами, содержащими вазелин
3.При появлении пузырей на коже разумнее прикрыть их стерильной повязкой, дабы избежать инфекционных заболеваний.
4.Если кожа покраснела ее можно увлажнить специальным кремом
5.При плохом самочувствии и сильной лихорадке рекомендуется незамедлительно обратиться к врачу - дерматологу.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Ночные кошмары – избавление возможно!
  2. Лечение от наркомании
  3. О врачах и медицинских учреждениях Москвы
  4. Фото, лазер или элос эпиляция
  5. Оазис комфортных климатических условий в любом месте

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (112)Заметки врача (147)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (109)Заметки врача (126)Заметки врача (125)Заметки врача (117)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (113)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (133)Заметки врача (120)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (119)Заметки врача (141)Заметки врача (132)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (142)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (116)
К ринопластике обращаются по разным причинам. Одним хочется изменить форму и размер носа, чтобы выглядеть привлекательнее. Другие желают избавиться от врожденного или приобретенного дефекта. Врачу по силам убрать «горбинку», удалить или выровнять спинку, сузить кончик или избавить от асимметрии носа.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)
Употребление алкоголя более одного дня, повторяющееся в течение продолжительного времени, называют запоем. При ежедневном или длительном употреблении алкоголя зависимость от него становится хронический. Иначе это состояние называют интоксикация, а точнее - алкогольная хроническая интоксикация, которая проявляется уже с первого дня запоя.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru