НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как выбрать одежду для малыша

Появление ребёнка – важный момент в каждой семье, но вместе с этим событием появляются и некоторые проблемы. Одной из таких проблем является выбор одежды для новорождённого.

Чтобы не ошибиться в выборе одежды, нужно знать всего лишь несколько правил.
Самое главное для новорождённого – комфорт и свобода движений, одежда для малышей должна быть изготовлена из качественного материала, также размер одежды должен соответствовать возрасту ребёнка.

Для того чтобы одежда была удобной – она должна быть простой, на ней не должно быть ничего лишнего. Не стоит покупать новорождённому кофточки и пуговицами и заклёпками на спине, так как малыш большую часть времени находится на спине и эти предметы могут натереть шею ребёнку и доставить ему неудобства или даже боль.

Не спешите купить всё, что сразу же бросается вам в глаза, ведь, по мнению психологов, яркие, насыщенные цвета достаточно агрессивны для детского зрения.

Так же своё внимание следует обратить на материал, из которого была изготовлена понравившаяся вам одежда. Для новорождённых более предпочтительней натуральные ткани, не стоит покупать ему в одежду вещи, изготовленные из синтетики.

Так же стоит обращать своё внимание на качество самого пошива. На вещах должны быть аккуратные швы, хорошо пришитые пуговицы, аккуратно обработанные петли. Правильно пришитые пуговицы – залог того, что малыш не оторвёт их и не положит в рот, что крайне опасно.

Если это ваш первый ребёнок и вы не знаете, что необходимо, чтобы малыш ни в чём не нуждался, то вот список некоторых необходимых вещей.

Список одежды для новорождённого:
- несколько пар распашонок;
- несколько пар тёплых распашонок;
- несколько чепчиков;
- тёплая шапочка (на зимнее время);
- комбинезон (конверт для прогулок);
- несколько пар ползунков;
- несколько пар (ситцевых или фланелевых) пелёнок.

Это был список основных, необходимых малышу вещей, каждая мама сможет изменить этот список по своему усмотрению.


Когда покупать одежду?

Существует поверье, если верить которому вещи для ребёнка нельзя выбирать до его рождения. Однако, это не верно. Покупая одежду для ребёнка до его рождения, будущая мать психологически настраивается, как бы готовит себя к материнству. Не правильно откладывать покупки на послеродовой период, так это приведёт к спешке, а значит, вы будете вынуждены покупать то, что есть в магазине, а не то, что вам нравится. Поэтому смело отправляйтесь за покупками для малыша ещё до его рождения и не забывайте пользоваться советами, приведёнными выше.
Удачных вам покупок и счастливой семейной жизни!

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Изменения в поведении у беременных женщин
  2. Срочная аптечная доставка лекарств
  3. Качественное оборудование для медучреждений
  4. Профилактика варикоза
  5. Фотоомоложение - восстановление структуры кожи

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (121)Заметки врача (108)Заметки врача (107)Заметки врача (144)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (140)Заметки врача (135)Заметки врача (130)Заметки врача (146)Заметки врача (132)Заметки врача (109)Заметки врача (141)Заметки врача (118)Заметки врача (133)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (110)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (116)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (139)Заметки врача (115)Заметки врача (131)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (137)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (142)
В наше время очень важно следить за своим здоровьем. Каждый из нас хочет прожить как можно дольше, сохранять хорошее самочувствие, жить с комфортом. А много ли Вы делаете, для того, чтобы оставаться здоровым? Одна из распространенных проблем у современного человека - это нарушения слуха, ведь мы живем очень шумной жизнью, особенно в больших городах. Постоянные нагрузки на органы слуха не проходят даром для Вашего организма.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)
Жизнь в городской суете требует от нас постоянного напряжения (конфликты на работе, пробки на дорогах, семейные проблемы) все это приводит к стрессу. Ввиду чего, страдает наша нервная система и происходит нервное напряжение. И это отражается на нашем здоровье.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru