НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое ветряная оспа

Ветряной оспой называется острое инфекционное заболевание, поражающее преимущественно детей. Ветрянка характеризуется лихорадкой и сыпью в виде красных мелких пузырьков на коже, а также слизистых оболочках. Зачастую пузырьки наполнены прозрачной жидкостью.

Причиной ветряной оспы является вирус герпесной группы, который идентичен возбудителю герпеса опоясывающего. Данному вирусу свойственно с большими темпами распространятся в закрытых помещениях. Передается он исключительно воздушно-капельным путем, попадает в организм через слизистые верхних дыхательных путей и глаз. Именно этот способ распространения дал название «ветрянка» заболеванию.

Главным источником болезни является инфицированный ветряной оспой человек, причем за несколько дней до начала заболевания, а также во время появления сыпи. Наличие контакта с больным не обязательно. Благодаря летучести вирус способен проникать в соседние комнаты и даже квартиры. Устойчивостью во внешней среде вирус не обладает. Это не позволяет ему распространяться через предметы и третьих лиц.

Возможен трансплацентарный путь передачи ветрянки в случае, если беременная женщина заражена. Зачастую ветряной оспой болеют дети младшего школьного, дошкольного возраста. Младенцы и взрослые болеют реже. В осенне-зимний период наблюдается наибольшая частота заболеваемости.

Ветряной оспой болеют, как правило, однажды. Это объясняется приобретением стойкого иммунитета после перенесения данной болезни.

Что касается симптомов ветрянки. Инкубационный период длится от десяти до двадцати дней. Началом заболевания является острое повышение температуры тела с одновременным незначительным высыпанием на коже. Через три дня пузырьки сыпи лопаются и подсыхают. Рекомендуется производить лечение ветрянки народными средствами, которые помогают болезни протекать быстро и без возможных осложнений. На сегодняшний день существуют средства для профилактики заражения.

Если ветрянкой заболевает взрослый человек, то болезнь может протекать очень сложно, развивая первичную ветряную пневмонию и энцефалит. Особенную опасность болезнь представляет для беременных. Поэтому беременным женщинам, у которых нет иммунитета против болезни, следует быть особенно осторожными, заниматься профилактикой заражения.

Ветряная оспа способствует дальнейшим осложнениям. Они возникают в связи с присоединением другой инфекции во время болезни.

Дата публикации: 21.01.2012

Читайте также:

  1. Ночь придумана для сна!
  2. Матрасы ортопедические – это одно из самых лучших изобретений человечества
  3. Аюрведическое лечение и его основные принципы
  4. Биопсия простаты – эффективный метод исследования
  5. Легко ли вылечить алкоголизм?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (114)Заметки врача (132)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (136)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (149)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (137)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (108)
Ценным для большинства людей всегда было и будет здоровье. Кто бы что не говорил, но здоровью всегда уделялось, и будет уделяться много внимания. Так в разные периоды формирования человеческой цивилизации менялась и средняя продолжительность жизни.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)
Проблема алкоголизма очень актуальна для нашей страны. Она давно уже вышла за медицинские рамки и приобрела социальный характер. Но все же алкоголизм – это, прежде всего, болезнь. И хотя лечить ее очень трудно, но медики постоянно разрабатывают новые эффективные методики. Некоторые больные и их родственники предпринимают попытки самостоятельной борьбы с этим недугом.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru