НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Глаза и новейшие технологии

Ученые Вашингтонского университета разработали следующее новое поколение контактных линз, проецирующих изображение перед глазами. Новейшая технология не только улучшает качество зрения, но и дает возможность читать всплывающие текстовые сообщения и электронные письма. Исследователи сообщили, что новое устройство безопасно. На сегодняшний день ведутся работы над созданием высоконадежного источника питания. Для полноценного голографического изображения ученые ведут разработки по внедрению в линзы нескольких сотен пикселей.

Предполагается, что линзы найдут широкое применение в повседневной жизни. Водители будут получать информацию о дороге, на новый уровень выйдет индустрия компьютерных игр. Предлагается соединить линзы с биологическими сенсорами, которые имплантированы в тело. Это даст возможность быстро получить необходимые данные о состоянии организма человека, например, проверить уровень сахара.

Компания Sensimed из Швейцарии выпустила на рынок смарт-контактные линзы, использующие встроенные компьютерные технологии для контроля глазного давления. Эти линзы используют для определения состояния глаз у больных глаукомой.

Подкорректировать внешность можно не только лечебной косметикой, американские медики научились менять цвет радужной оболочки глаз с помощью лазерной установки.
Специалист компании Stroma Medical рассказал, что специально настроенный лазер разрушает меланин в радужной оболочке глаза. Меланин отвечает за темную окраску тканей, так что карий цвет глаз можно поменять на голубой цвет.

Процедура занимает двадцать секунд, и в течение трех недель произойдет изменение цвета глаз. Смена происходит постепенно, а вот возвратиться к прежнему цвету глаз уже невозможно. Специалисты компании сообщают, что методика безопасна. Не все врачи согласны с таким утверждением. Есть мнение врача Американского колледжа офтальмологии, что меланин, попадая во внутриглазную жидкость, может вызывать пигментную глаукому. Это заболевание ведет к слепоте.

В течение года будут проходить клинические исследования новой методики. Все новые технологии, также, как и косметические средства, проходят проверку, например, у нас необходима регистрация продукции в Роспотребнадзоре, где проходит регистрация лечебной косметики. При условии, что испытания новой технологии пройдут успешно, прибор появится на мировом рынке через полтора года.

Дата публикации: 17.12.2011

Читайте также:

  1. Причины возникновения и методы лечения эрозии шейки матки
  2. Возвращаем красоту лица
  3. Восстановление после инсульта
  4. Польза ортопедических матрасов
  5. Правильная гигиена полости рта

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (154)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (119)
Каждый год неизбежно приходит пора, когда мы начинаем болеть и подвергаться стрессам. В период между октябрём и началом апреля, у человека обычно ослабляется иммунная защита. И работа для врачей в этот период становится максимально ответственной. Чтобы как можно больше избежать этого, необходимо укреплять свой иммунитет.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)
Первый год жизни ребенка характерен тем, что мамы регулярно общаются с детским врачом. Квалифицированная рекомендация опытного педиатра - это неоценимая помощь в нормальном развитии ребенка. Педиатр даст полезный совет по кормлению, уходу и воспитанию. Молодые родители в первую очередь, должны прислушиваться к совету детского врача. Очень важно для родителей выбрать такого советчика правильно.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru