НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Принципы теории раздельного питания

Теория раздельного питания очень популярна у женщин, ей уже много лет, но при этом она еще вызывает споры среди диетологов. Одни медики считают, что раздельное питание поможет вылечить некоторые заболевания желудка и даже желудочно-кишечного тракта. Другие - что такое питание нарушает естественное пищеварение и приносит постоянное чувство голода в жизнь женщины.

В чем же заключается теория раздельного питания? Считается, что при попадании в желудок несовместимых продуктов пищеварение затрудняется. Еда, переваренная плохо, откладывается в нашем организме в качестве жира и шлаков.

Приверженцы теории раздельного питания объясняют это тем, что условия, которые необходимы для того, чтобы переварить многие виды продуктов (например, хлеб и яйца) имеют кардинальные различия. Например, переваривание белка (яиц) требует кислотной среды в желудке, а углеводов (хлеба) - щелочной.

Если мы едим за один присест пищу, которая содержит много как белков, так и углеводов, то какие-то вещества обязательно усвоятся хуже. Приведем пример. Если мы съедим фрукты утром сразу после подъема, то они переварятся за 20 минут. Если же их съесть на десерт, после курицы, то они задержатся в желудке надолго, вызвав брожение и гниение. Так, продукты поступят в нижний отдел пищеварительного тракта не до конца обработанными. Это приводит к появлению жирообразований и к нагрузке на поджелудочную железу. Если же остатки непереваренной пищи скапливаются в кишечнике постоянно, то это обязательно вызовет запор.

По принципам раздельного питания все виды продуктов можно разделить на несколько групп. Пища, которая относится к одной и той же группе, совместима. Существует специальная таблица, которая определяет совместимость продуктов из различных групп.

Она, например, указывает, что сметана и зернобобовые - это совместимые продукты. А вот картофель и мясо (привычная пища для большинства россиян) не совместимы друг с другом.

Молоко не сочетается ни с одним из видов продуктов. А вот зеленые некрахмалистые овощи - со всеми, кроме молока.

Также имеет достаточно ограниченную сочетаемость с другими продуктами сахар, яйца, мясо, рыба, птица.

Переходя на раздельное питание, надо учесть, что нередко организм быстро привыкает к нему, и вы уже не сможете потом бросить этот образ жизни и перейти на бутерброды или пельмени. Желудок не будет справляться с такой пищей.

Дата публикации: 05.02.2012

Читайте также:

  1. Способы наращивания ногтей
  2. Установка зубных протезов
  3. Новый экспресс-кондиционер для поврежденных волос
  4. Основные принципы безопасной электроэпиляции
  5. Остеопатия: эффективная медицина

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (109)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (121)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (116)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (133)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (120)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (153)Заметки врача (150)
Одна из особенностей израильской медицины состоит в том, что в противовес российским, клиники Израиля не лечат сразу всё. Они, как правило, специализируются на тех или иных конкретных заболеваниях.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (20)
На сегодняшний день очень распространены заболевания желудочно-кишечного тракта. Это обусловлено наследственностью, нарушением пищевого режима, употреблением фаст-фуда, стрессами, недостаком сна и другими негативными факторами. Но самым главным фактором можно с уверенностью считать халатное отношение к собственному здоровью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru