НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Рентгенография - выявление болезни на ранней стадии

При хронической сердечной недостаточности рентгенография органов грудной клетки проводится с целью выявления характерных данному заболеванию морфологических изменений легких и сердца. Рентгеновские лучи вырабатываемые прибором позволяют получить отчетливую картинку на специальной пленке. В результате врач-рентгенолог может увидеть и оценить состояние пациента.

Кроме нарушений в работе сердца, рентгенография легких дает возможность выявить искривление позвоночника, воспалительные процессы в легких, туберкулез, заболевания связанные с курением и профессиональной деятельностью. Прохождение рентгена подразумевает облучение малыми дозами радиации, это совсем безопасно для здоровья, одна доза облучения при процедуре равняется количеству получаемой в течение 10-ти дней радиации естественного природного фона.

Суть метода основана на том, что разные органы имеют различную плотность: некоторые полностью пропускают лучи, не вступая с ними во взаимодействие, например, кожа, а кости поглощают лучи полностью и поэтому на снимке отчетливо видны. Правильно расшифровать изображение может только опытный специалист. Чтобы определить такие морфологические изменения, как признаки кардиомегалии, расширение аорты, венозный застой в легких и так далее, нужно уметь читать рентгеновский снимок.

Во многих случаях именно рентгенография позволяет выявить болезнь в бессимптомный период, когда она только начинает развиваться. Особенно это касается такого заболевания, как рак на ранней стадии. Классический метод рентгенографии грудной клетки позволяет получить комплексный снимок нескольких слоев. Однако для выявления патологии этого не всегда бывает достаточно. В таком случае проводится особая процедура - томография, после ее проведения все очаги развития болезней становятся видны более четко.

Анализ снимков проводится на основе комбинаций основных симптомов. Более общая цель рентгенологии - не выявление заболевания, а только определение вероятности его возникновения. Другие лечащие врачи на основе полученных данных и своих собственных методов диагностики могут принять решение о наличии или отсутствии у предполагаемого больного заболевания.

Именно по этой причине нужно проходить полную диагностику организма с использованием всех новейших методов. Облучение рентгеном не представляет большой опасности для здоровья, но от данного метода в большинстве случаев отказываются при осмотре беременных и детей до трех лет. Хотя, когда другие методики бессильны, рентгенография приходит на помощь.

Дата публикации: 23.10.2013

Читайте также:

  1. Очищаем организм после праздников
  2. Диагностика гепатита В
  3. Недоношенный ребенок, его рождение и развитие
  4. О полезных свойствах цикория
  5. Как выбрать подходящий матрас

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (133)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (130)Заметки врача (153)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (118)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (154)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (139)Заметки врача (122)
После великих открытий, совершенных в медицине, спасших многие тысячи жизней (самые известные - это прививки и антибиотики), казалось, что народная нетрадиционная медицина уходит в забытие. Веками накопленный опыт частично использовался для создания новых лекарств, частично передавался от матери к дочери, а частично безвозвратно пропадал.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)
Наркомания - в переводе с греческого означает "сон" и "безумие" или "влечение", а говоря сухим медицинским языком, это заболевание, вызванное патологическим влечением к определенному классу веществ - наркотиков. Человек под воздействием этих веществ перестает ощущать боль, дискомфорт, душевное расстройство, уходит прочь депрессия и мрачные мысли, мир становится ярче и радостнее, наступает эйфория.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru