Состав аптечки первой помощи.
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Аптечки первой медицинской помощи

Что такое здоровье? Конечно, это не только отсутствие заболеваний, но и состояние полного социального, духовного, а также физического благополучия каждого человека.
В каждой стране существует закон, который регулирует здравоохранение. Он обеспечивает соблюдение социальных, экономических, организационных и правовых основ. Стоит отметить, что именно этот закон предусматривает ответственность работодателя за здоровье своих сотрудников.

Сегодня создан ряд мероприятий. У каждого субъекта хозяйствования в каждом подразделении должна быть аптечка первой помощи по ГОСТу, которая комплектуется по всем правилам. На сегодняшний день аптечки первой помощи можно разделить по видам:

Универсальная аптечка первой помощи.

Аптечка для транспортных средств.

Аптечка для новорожденных.

Аптечка медицинского работника в студенческих отрядах.

Согласитесь, каждый работник имеет право на сохранность своего здоровья и на охрану труда, где бы он ни работал.

Естественно в аптечке должны быть лекарственные средства для оказания первой помощи, и для тех ситуаций, когда у сотрудника заболит живот или горло. Согласитесь даже с незначительным недомоганием невозможно работать, да и домой пойти нет возможности. В аптечке должны находиться:прежде всего, обезболивающие, например, спазмолитики и анальгетики, жаропонижающие и противовоспалительные средства. Например, спазмалгон, цитрамон, парацетамол, ибупрофен, аспирин, анальгин.

Конечно же, антисептики, например, йод, зеленка, перекись водорода.

Также нужны препараты от воспаления горла и от кашля: бромгексин, фарингосепт.

Лекарственные средства, которые помогают при ожогах, ушибах и ранах: троксевазин, пантенол, любые ранозазижвляющие и противоожоговые мази, гели и спреи.

Препараты, которые помогают при болях сердца: нитросорбит, валидол, нитроглицерин.
Препараты, применяющиеся при обмороках: норматес, дибазол, каптоприл.

Антигистаминные средства: супрастин, диазолин.

Успокаивающие препараты: панкреатин, фосфалюгель, ранигаст, маалокс, гидрокарбонат натрия, мезим, ренни, дигестал, фестал.

Капли для носа и глаз: визин, назол.

Естественно, в аптечке должны быть средства для перевязки: нестерильные и стерильные марлевые бинты разной ширины, вата, эластичный бинт, жгут для остановки кровотечения, лейкопластырь и салфетки. Также в аптечке должны быть тупоконечные ножницы, охлаждающий пакет и пр.

Дата публикации: 22.06.2012

Читайте также:

  1. Как легко разбудить ребёнка
  2. Древняя медицинская практика аюрведа
  3. Рекомендация уролога для докторов и пациентов
  4. Как сбросить вес: препарат Кленодин
  5. Лечение сколеоза остеопатической техникой

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (107)Заметки врача (154)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (124)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (130)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (149)Заметки врача (143)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (152)Заметки врача (141)
Проблема бесплодия становится все актуальнее в нашей стране. Число бездетных пар стремительно увеличивается. Печальный процент из них составляют те, которым стать родителями не помогает ни консервативное лечение, ни метод экстракорпорального оплодотворения. Таковых в России насчитывается свыше 5 миллионов. Не каждый решится взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, опасаясь неблагоприятных генов.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)
Зачем нужны памперсы? Такой вопрос наверняка нередко звучит из уст старшего поколения, то есть бабушек, которые привыкли обходиться пеленками и простынями. А, собственно, зачем придумали подгузники? Дело в том, что они позволяют сохранять кожу младенца в комфорте, сухости.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru